Вора в законе Панчо приговорили к 12 годам колонии
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вора в законе Панчо приговорили к 12 годам колонии

  • Другая История
  • Вор в законе Дато Панчвидзе, он же Георгий Кипиани (Панчо)

    Вор в законе Дато Панчвидзе, он же Георгий Кипиани — Панчо (фото: Прайм Крайм)

    В Подмосковье перед судом предстал 62-летний вор в законе Давид Панчвидзе (Панчо), он же Георгий Кипиани. Он признан виновным в незаконном хранении наркотиков и занятии высшего положения в криминальной иерархии, что сам подсудимый не признает.

    — Мой клиент был вынужден признать, что наркотики принадлежат ему, потому что машина, в которой их нашли, была зарегистрирована на его дочь, — высказал свою версию адвокат Олег Громцев — Со слов сыщиков, Панчо короновали люди, с которыми он вообще в то время не сидел.

    В преступном мире Кипиани известен под кличкой Панчо. Воровской статус фигурант получил еще в советское время. Правоохранители доказали, что Кипиани играл не последнюю роль в жизни преступного мира Подмосковья. Участвовал он и в разделе сфер влияния.

    В 2021 году преступный лидер попал за решетку, где сразу назвал свой статус и стал устанавливать «порядки». Панчвидзе приговорен к 12 годам колонии строгого режима, рассказали в прокуратуре.

    Как рассказал адвокат, на приговор Панчо отреагировал спокойно — как «старый, больной и мудрый человек». Сразу после оглашения приговора авторитет сказал, что будет его обжаловать. К слову, поддержать отца из Грузии специально прилетела дочь.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru