Вора в законе экстрадировали из Египта в Москву
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вора в законе экстрадировали из Египта в Москву

  • Другая История
  • Вор в законе Давид Герлиани - Дато Сван

    Вор в законе Давид Герлиани — Дато Сван

    Объявленного в международный розыск вора в законе Давида Герлиани (Дато сван) экстрадировали в Москву из Египта. Его обвиняют в занятии высшего положения в преступной иерархии и вымогательстве 15 млн рублей. Как сообщили силовики, обладая авторитетом в криминальном мире, Дато Сван распространил свое влияние на заключенных, отбывающих наказание в одной из исправительных колоний в Смоленской области.

    В 2016 году Герлиани был депортирован с Украины в Грузию, оттуда он попытался сбежать в Армению, но безуспешно. Затем ему удалось уехать в Казахстан, откуда его выдворили, после чего он оказался в Египте.

    По данным следствия, Герлиани создал и возглавил группу, участники которой в 2020 году под угрозой причинения вреда жизни и здоровью вымогали у мужчины 15 миллионов рублей под надуманным предлогом. Один из соучастников преступления был задержан сотрудниками полиции, когда потерпевший передавал ему часть требуемых денег — 10 миллионов рублей.

    В апреле 2021 года Давиду Герлиани было заочно предъявлено обвинение в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В июне того же года он был объявлен в международный розыск на основании запроса ГУ МВД России по Москве.

    В марте Герлиани задержали на территории Арабской Республики Египет.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru