Тенго Потийского осудили за занятие высшего положения в преступной иерархии
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Тенго Потийского осудили за занятие высшего положения в преступной иерархии

  • Другая История
  • Вор в законе Тенгиз Гигиберия - Тенго Потийский

    Вор в законе Тенгиз Гигиберия — Тенго Потийский

    Липецкий облсуд приговорил к девяти годам лишения свободы в колонии особого режима вора в законе Тенгиза Гигиберию, известного в криминальном мире как Тенго Потийский. Такой срок уголовный авторитет получил за занятие высшего положения в преступной иерархии.

    Судом установлено, что Гигиберия как до вступления в силу статьи о занятии высшего положения в преступной иерархии (появилась в апреле 2019 года), так и после этого совершал действия, связанные с криминальным статусом. В частности, он принимал решения об изменении положения отдельных осужденных в криминальной среде и контролировал деньги, полученные от сторонников криминальной субкультуры.

    Тенго Потийский отсидел 17 лет за незаконное хранение оружия, разбой и убийство. Его очередной срок заканчивался в сентябре 2020 года, но за два месяца до выхода из колонии в отношении него возбудили уголовное дело по антиворовской статье. 4 июня прошлого года Липецкий областной суд оправдал его и освободил из-под стражи.

    Позже Первый апелляционный суд общей юрисдикции отменил этот приговор и вернул материалы дела в надзорное ведомство для устранения недостатков. Прокуратура указала на незаконность оправдательного приговора, поскольку сам Тенго Потийский на процессе признался, что был коронован в 1997 году и до сих пор является вором в законе.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru