Убийство участника ОПГ в Отрадном через 20 лет предъявить некому
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Убийство участника ОПГ в Отрадном через 20 лет предъявить некому

  • Другая История
  • Следователи провели большую работу на месте происшествия

    Следователи провели большую работу на месте происшествия

    В Самарской области завершилось расследование убийства, которое произошло 20 лет назад. Силовики нашли виновного в преступлении, но наказать его уже не получится.

    Трагедия произошла в январе 2002 года. Во дворе жилого дома на улице Советской в Отрадном нашли тело лидера одной из местных преступных группировок. Как выяснили эксперты, скончался он от обильной кровопотери и травматического шока после выстрела в живот. По факту убийства возбудили уголовное дело, но долгое время преступление оставалась нераскрытым. Между тем следователи и оперативники не останавливали работу.

    — Были найдены свидетели произошедшего. Они объяснили, что погибший принадлежал к преступной группировке города и его смерть может быть напрямую связана с переделом сфер влияния над подконтрольными коммерческими структурами, — сообщают в пресс-службе СУ СК России по региону.

    Очевидцы также поделились интересными подробностями. Как оказалось, в день расправы возле дома жертвы видели пожилую женщину. Да только скорость передвижения старушки, особенности ее походки, параметры фигуры — совсем не соответствовали возрасту и полу.

    — Благодаря кропотливо собранной информации и комплексу исследований удалось установить, что в роли пенсионерки выступил один из участников противоборствующей группировки. Он и нанес потерпевшему смертельное ранение, после чего скрылся с места происшествия, — объясняют следователи.

    По словам правоохранителей, преступник конфликтовал с главой ОПГ, постоянно получал от него угрозы в свой адрес. Она даже инсценировал себе нанесение ножевого ранения, чтобы в случае чего сказать, что боялся воплощения запугиваний в реальность и поэтому решил таким образом защититься — просто убрать соперника.

    Люди, знавшие о деталях этого нападения, долгое время боялись говорить о случившемся из-за опасения за собственные жизни. Поэтому ситуация не двигалась с мертвой точки. Но недавно обвиняемый погиб в ДТП.

    — Примененная следователями грамотная техника допроса свидетелей помогла восстановить картину произошедшего, — отмечают в СК.

    Сейчас расследование уголовного дела завершено. Вопрос о его дальнейшей судьбе будет решаться в судебном порядке.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru