Жертва от спорта — тренер спортклуба ЦСКА Александр Тузенко
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Жертва от спорта — тренер спортклуба ЦСКА Александр Тузенко

  • Другая История
  • Могила Александра Тузенко

    Могила Александра Тузенко

    Александр Тузенко являлся  тренером по вольной борьбе спортклуба ЦСКА, был неоднократным чемпионом Украины и Вооруженных сил.

    22 ноября 1995 года Александр находился во дворе своего дома на улице Дыбенко. К нему подошел неизвестный и выстрелил в голову из пистолета «ТТ». Когда прохожие нашли Тузенко, он был еще жив и даже назвал приметы стрелявшего — мужчина 30-35-лет в синей куртке.

    Когда приехала «скорая», спортсмен был уже мертв. Милиционеры организовали розыск преступника, но по горячим следам его не нашли. В карманах одежды тренера сыщики нашли около 60 млн руб. и визитные карточки нескольких коммерческих структур. Судя по ним, он одновременно занимал несколько постов. Его коллеги, впрочем, отмечают, что в последнее время бывший чемпион Украины и неоднократный победитель первенств по вольной борьбе вооруженных сил занимался чисто административной работой. Врагов у него, по их словам, не было.

    Следствие в то же время не исключало, что убийство Тузенко не связано с бизнесом и его работой в ЦСКА. По некоторым данным, в последнее время борец занимался выбиванием долгов по заказам различных коммерческих структур. Сотрудники правоохранительных органов также предполагали, что гибель Тузенко — всего лишь звено в серии убийств спортсменов и коммерсантов, связанных с именитым армейским клубом. Так, например, всего за полтора месяца до этого неизвестные всадили 14 пуль в бывшего тренера ЦСКА, неоднократного чемпиона Европы и СССР по дзю-до, заместителя генерального директора фирмы «Престиж» Алексея Тюрина. По данным милиции, при похожих обстоятельствах летом 1995 года было убито еще два борца-вольника, занимавшихся в этом клубе.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru