Тельман Исмаилов был задержан в Подгорице
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Тельман Исмаилов был задержан в Подгорице

  • Другая История
  • Тельман Исмаилов

    Тельман Исмаилов

    Бывший директор Черкизовского рынка Тельман Исмаилов был задержан в Подгорице, сообщают СМИ со ссылкой на черногорскую полицию. Предпринимателя задержали по ордеру на розыск, выданному Россией.

    «Миллиардер из Азербайджана Тельман Исмаилов задержан в Подгорице по ордеру на розыск, который выдала РФ»,— сообщает местное издание Vijesti.

    В посольстве РФ в Черногории сообщили «Интерфаксу», что пока не располагают официальной информацией о задержании. Защита господина Исмаилова также не смогла подтвердить его задержание. «Пока у нас нет достоверных данных»,— сказала «РИА Новости» его адвокат Марина Русакова.

    Господин Исмаилов известен как владелец Черкизовского рынка (1990–2010 годы) и руководитель группы АСТ. По данным из открытых источников, являлся гражданином СССР, затем Азербайджана и Черногории.

    11 ноября 2017 года адвокат Тельмана Исмаилова Марина Русакова сообщила, что ее клиенту предъявлены обвинения в организации убийства двоих человек и незаконном обороте оружия. По состоянию на октябрь 2019 года вместе с братом Вагифом господин Исмаилов находился в розыске.

    По данным «Ъ», в 2019 году на Тельмана Исмаилова в Швейцарии было заведено уголовное дело по трем статьям. Также, по данным «Ъ», в 2019 году из-за долгов господина Исмаилова было арестовано казино его сына Алекпера в Черногории. Перед началом курортного сезона 2009 года Тельман Исмаилов открыл в Турции отель Mardan Palace, названный СМИ «самым дорогим отелем континента». В ноябре 2015 года стало известно, что турецкий Halkbank купил отель на аукционе. В связи с долгами отеля было возбуждено 67 уголовных дел.

    В 2021 году Пресненский суд Москвы вынес приговор по делу о похищении в 2004 году известного в прошлом исполнителя Авраама Руссо. Как утверждало следствие, по заказу Тельмана Исмаилова племянник последнего вместе со своими подручными вывезли певца за город, чтобы заставить заключить устное соглашение о сотрудничестве с «авторитетным» бизнесменом.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru