Бывший смотрящий за Курганом задержан
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Бывший смотрящий за Курганом задержан

  • Другая История
  • задержание1 октября полиция задержала Евгения Петрова (Петренок), который ранее являлся смотрящим по городу, но более года назад отказался от своего криминального статуса в пользу троих авторитетов — Панчи, Белого и Маги. Отказ от своей «должности», источники считают, мотивирован возникшим у силовиков интересом к персоне Петренка. Речь идет о статье 210.1 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии») с максимальным наказанием до 20 лет лишения свободы.

    «Когда новый руководитель одного из ведомств узнал, что у нас в Кургане более 15 лет за криминалитетом присматривает один человек, он сказал: вы что тут, совсем не работали? Было дано указание задержать положенца, как только он выедет за пределы города», — пояснил инсайдер журналисту издания URA.ru.

    Факт того, что смотрящий сложил свои полномочия, и занялся легальным бизнесом, не изменил планов правоохранителей, так как новые смотрящие номинально подчинялись ему. Евгений Петров был задержан в компании еще нескольких человек. Кроме того, силовики провели обыски по местам жительства задержанных. В операции принимали участие в том числе и сотрудники правоохранительных органов из столичного региона.

    На данный момент неизвестно, какую статью УК РФ могут вменять Петрову. В суде изданию подтвердили, что от правоохранителей поступило ходатайство об аресте Петрова.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru