Кемеровчанин сбежал из Тюменской колонии
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Кемеровчанин сбежал из Тюменской колонии

  • Другая История
  • Александр Новиков

    Александр Новиков

    В Тюмени 15 сентября, из исправительной колонии №2 сбежал заключенный. 43-летний уроженец Кемерово Александр Новиков был осужден Кемеровским областным судом в 2000 году на 23 года и 4 месяца колонии строгого режима за убийство с особой жестокостью по предварительному сговору группой лиц, также за вымогательство и грабеж. Эта информация содержится в ориентировке, опубликованной на сайте регионального УФСИН.

    Несмотря на строгие статьи, Новикова в феврале 2021 года перевели в колонию-поселение.

    Ориентировка на сбежавшего заключенного Александра Юрьевича Новикова

    Ориентировка на сбежавшего заключенного Александра Юрьевича Новикова

    «Разыскиваемый отбывал наказание в колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Тюменской области. В рамках действия Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, в колониях-поселениях осужденные к лишению свободы с разрешения администрации колонии-поселения могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы», — пояснили в пресс-службе регионального УФСИН.

     



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru