Удивительные факты о двойниках
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Удивительные факты о двойниках

  • Другая История
  • Наполеон Бонапарт

    Наполеон Бонапарт

    В древних цивилизациях люди верили, что полностью похожие друг на друга люди — это шалости дьявола, который специально делает свои проделки назло Богу, повторяя его творения. Именно поэтому деспоты и узурпаторы власти искали для себя двойника, чтобы не сердить Всевышнего и не стать страшным грешником. В наши дни уже не верят в такие домыслы, но тем не менее тайна двойников до сих пор полностью не разгадана.

    Фараон Менес и его двойник

    Фараон Менес

    Фараон Менес

    В Древнем Египте до нашей эры правил жестокий фараон Менес. И у этого тирана был двойник, полностью похожий на Менеса. Двойник оказался очень умным и хитрым человеком. Однажды Менес отправился вместе с войском на войну, а в это время его двойник подкупил чиновников и таким способом смог стать фараоном на целый месяц. Четыре недели правления копии Менеса оказались успешными для страны. Этот человек был более добрым, нежели настоящий фараон. Он отменил самые жестокие законы в государстве и облегчил жизнь людей. Двойник фараона спас многих людей от смертной казни, причем большинство приговоренных Менесом к высшей мере наказания на самом деле были ни в чем не повинные люди.

    Весть о самозванце докатилась до Менеса. Он решил срочно вернуться с поля боя в столицу. Но вернувшись во дворец, он столкнулся с огромной проблемой: придворные увидели рядом стоящих Менеса и его двойника, и не смогли понять, где настоящий правитель, а где — его копия. У самозванца даже родинка была именно на том месте, где и у Менеса. Но все же распутать эту загадку удалось. У Менеса на груди был большой шрам, который он на глазах у многих людей получил во время участия в военном походе. У двойника, никогда не служившего в армии, естественно такого шрама не было.

    По древнеегипетским законам Менес должен был казнить самозванца. Но он узнал, что двойник на троне был добрым и хорошим фараоном. Менес решил сделать своего двойника главным советником.

    Фараон после этого происшествия стал более отзывчивым и мягким повелителем. После смерти была оглашена воля фараона: новым фараоном стал его двойник, который вошел в историю Древнего Египта под именем Менес Абордобел, что переводится как Менес Продолжатель.

    Тайна императора Наполеона Бонапарта

    Наполеон Бонапарт

    Наполеон Бонапарт

    В истории человечества двойники были у многих великих правителей: царей, королей, императоров, президентов. Они старались сохранить этот секрет от всех подданных и граждан, но нередко правда все равно выплывала наружу.

    В годы правления великого французского императора и полководца Наполеона Бонапарта по всей Франции рыскали люди и искали для правителя двойников по его приказу. Всего достоверно известно о четырех двойниках Бонапарта. Их судьбы были разными. Один двойник стал инвалидом после того, как покалечился упавшим на него деревом. Второй двойник заболел слабоумием и тоже стал ни на что не годным калекой. Третий двойник в течение длительного времени был всегда рядом с Наполеоном. Он находился рядом с ним даже во время высылки императора на Эльбу. Но спустя время этот двойник был убит при странных обстоятельствах.

    А вот судьба четвертого двойника окутана тайнами. После поражения в бою при Ватерлоо Наполеон был выслан на крошечный остров Святой Елены. Историки утверждают, что бывший французский император жил посреди Атлантики с момента поражения при Ватерлоо летом 1815 года до смерти в 1821 году, то есть в течение шести лет.

    Наполеон на острове Святой Елены

    Наполеон на острове Святой Елены

    В то же время его последний двойник по имени Франсуа Робо после битвы при Ватерлоо не был пленен и вернулся в свое скромное жилище в село Балейкур. Но ряд историков полагает, что императору удалось сбежать с маленького острова и оставить там жить вместо себя своего двойника Робо. Ряд событий говорит в пользу этой версии. Может, действительно в 1821 году на острове Святой Елены скончался Франсуа Робо, двойник великого завоевателя?

    В пользу этой версии говорят следующие факты. В 1818 году сразу несколько свидетелей видели, как к скромному жилищу Робо подъехала красивая карета. Она простояла там два часа. Соседи спросили у Робо, кто и зачем приезжал. Он ответил им, что это были люди, уговаривавшие научить их охотиться на зайцев. Прошло несколько дней. Однажды соседи Робо увидели, что он и его родная сестра куда-то исчезли. Власти Франции занялись розыском сбежавших людей. Сестру Робо нашли в городе Туре. Она жила в новом для себя месте, очень припеваючи, купаясь в деньгах. На вопросы властей, откуда взялись деньги на такую роскошную жизнь, девушка ответила, что ее брат Робо уехал насовсем за границу и перед поездкой дал ей половину своих накоплений. Девушка не знала точно, куда именно уехал брат, который так во Франции и не объявился.

    А тем временем спустя несколько дней после исчезновения Робо в итальянском городке Верона появился французский мужчина по имени Ревар. Он открыл в городе пекарню. Называвшим себя Реваром вел себя очень странно: редко выходил из дома, не заводил друзей. Люди заметили, что внешне он был очень похож на бывшего императора Франции Бонапарта, чье изображение часто мелькало в газетах. Примерно в эти же недели на маленьком острове Святой Елены тоже стали происходить удивительные события. Почерк экс-императора Наполеона, отбывавшего ссылку, вдруг резко изменился, поменялся и его характер. Даже походка стала неожиданно неуклюжей. Но власти Франции не придали этому особого значения. Им пришла мысль, что во всем виноват другой климат. А в мае 1821 году Наполеон умирает.

    Наполеон Бонапарт после отречения во дворце Фонтенбло. Деларош (1845)

    Наполеон Бонапарт после отречения во дворце Фонтенбло.
    Деларош (1845)

    Прошло два года. В Вероне похожий на императора Ревар вдруг оставляет свой бизнес по выпеканию и продаже булочек. Он навсегда покидает итальянский город. А спустя две недели, в сентябре 1823 года, в пригороде Вены убивают человека, похожего на Наполеона. Он торопился в дворец, где умирал из-за тяжелой болезни сын Бонапарта. Стражи порядка и следователи осмотрели труп, оцепили дворец, но долго отказывались выдавать супруге Наполеона тело убитого человека. Женщина очень хотела похоронить покойного в дворце, где умирал от скарлатины ее сын. Власти долго не хотели идти на поводу жены Наполеона, но тело таинственного незнакомца все же было похоронено в замке, где в будущем будут погребены супруга и сын Бонапарта.

    Итак, какие же выводы делают некоторые историки? В 1818 году произошла подмена императора. Вместо него на острове Святой Елены вплоть до смерти жил двойник Эжан Робо, Этим и объяснятся изменения в поведении и почерка экс-императора. А сам бывший правитель жил в Вероне, торговал выпечкой и был убит в 1823 году после попытки увидеться с больным скарлатиной сыном. Эта версия является не официальной, не вошла в учебники истории, но тем не менее кажется очень правдоподобной, в свете происходивших удивительных событий в Балейкуре, Вероне, Вене и острове Святой Елены с 1818 по 1823 годы.

    Кстати, спустя 30 лет после смерти булочника Ревара из Вероны его партнер по бизнесу Петруччи признался, что получил в свое время сто тысяч золотых монет за молчание. А молчать ему было про что. Петруччи был уверен, что его коллегой по бизнесу был сам Наполеон Бонапарт, выдававший себя за некоего француза Ревара.

    Одна судьба на двоих

    В феномене двойников есть тайны, которые называются «одна судьба на двоих». Впервые эти совпадения в судьбах двойников заметил известный историк Александр Портнов. Так, он заметил, что император Римской империи Максимиан Фракиец был очень похож на Адольфа Гитлера.

    Максимиан Фракиец

    Максимиан Фракиец

    Максимиан правил Римом восемнадцать веков назад, был жестоким завоевателем и внешне был очень похож на Гитлера, виновника развязывания Второй мировой войны. Одинаковыми были не только челка и усики, но характер и судьба.

    Максимиан мечтал о покорении мира, но любил только себя и был тщеславным, за что и поплатился. Римские солдаты, которым он не платил деньги за несение военной службы, однажды схватили жадного и эгоистичного императора, и казнили его. Гитлер тоже был неблагодарным к своим солдатам и грезил о покорении мира, за что неоднократно покушались на жизнь лидера национал-социалистов Германии его же собственные генералы.

    Бенито Муссолини и Адольф Гитлер

    Бенито Муссолини и Адольф Гитлер

    А правитель Римской империи Волучиан был всегда печальным императором. Он жил в третьем веке и предчувствовал свою раннюю кончину. Он действительно погиб в молодые годы в результате госпереворота. Многие заметили, что лицо этого императора на бюстах очень похоже на лицо Олега Даля, как будто это близнецы. Этот великий советский актер тоже умер в молодые годы, и у него всегда было грустное лицо.

    Удивительные судьбы двойников

    В новейшей истории стало возможно следить за судьбами всех людей. И подмечено, что были зарегистрировано много случаев полного совпадения судеб двойников.

    Король Италии Умберто

    Король Италии Умберто

    В 1900 году король Италии Умберто решил пообедать в небольшом ресторане в городке Монц. Неожиданно он встретился лицом к лицу с хозяином забегаловки. Удивление монарха было огромным: владелец ресторанчика был полной его копией! Разговорившись с ним, он узнал множество удивительных совпадений в своей биографии и судьбе двойника, которого, как оказалось, тоже звали Умберто. Полностью совпадали даты рождения и даты свадьбы как короля, так и у его двойника. Мало того, оба они женились на девушках по имени Малгажата, которые родили сыновей по имени Витторио. Двойники участвовали в одних и тех же боях, получили обе медали за смелость. А восьмого января 1878 года первый Умберто стал правителем, второй — владельцем ресторана.

    На другой день после знакомства король снова захотел лично пообщаться со своей копией. Он вызвал его во дворец, но оказалось, что тот умер из-за неосторожного обращения с ружьем. Король сказал человеку из своего окружения, что его биография с судьбой того несчастного Умберто оказались не полностью тождественными. И спустя минуту после произнесения этих слов прогремел выстрел. На монарха было совершено покушение. Анархисты пулей в сердце убили бедного короля.

    Лиза Манкетт и Александра Фернандес

    А вот еще одна удивительная история. В австралийском Балларат жила семнадцатилетняя школьница Лиза Манкетт, а во французском Меце — Александра Фернандес, девушка такого же возраста. Однажды выяснилось, что они — двойники. И произошло это при ужасных обстоятельствах. Мужчина по имени Жак Рошфор смотрел футбол по телевизору. В соседней квартире вдруг стали слышны страшные крики. Мужчина больше не смог сосредоточиться на футболе, так как ему показалось, что у соседей творится что-то неладное. Он вызвал полицию, которая взломала дверь.

    В луже крови нашли тело Александры Фернандес. Насчитали семнадцать ножевых ранений, смертельной оказалась рана в горле. Сыщики провели расследование. Выяснилось, что убийцей оказался бывший бойфренд Александры. Он из-за ревности расправился с девушкой и получил 30 лет тюрьмы. Однажды следователю Жаку Монену, который занимался этим преступлением, на глаза попался журнал, издававшийся в Австралии. На первых страницах была изображена девушка, поразительно похожая на убитую Александру Фернандес. Оказалось, что убитая девушка — это Лиза Манкетт. Она была тоже зверски убита своим бывшим парнем из-за ревности в один и тот же день, когда погибла ее двойник из Франции. Удивительно, но австралийская девушка тоже скончалась от множественных ножевых ранений в своей квартире.

    Закономерная случайность

    Есть много версий появления двойников. Одни считают, что у разных детей полностью совпадают молекулы ДНК и они становятся биогенными близнецами, то есть двойниками.
    С точки зрения генетики, гены — это не мельчайшие частицы в ядре клетки, как раньше думали ученые, а отдельные участки огромной молекулы ДНК. Она расположена последовательно в виде участков звеньев, которых может насчитываться до 100 тысяч. Любой ген имеет свою функцию. Вместе — это геном человека, где указана специфика владельца.

    Академик РАН Е. Свердлов утверждает, что ученые знают о предназначении не более десяти процентов генов. Науке известно, какие именно гены отвечают за форму носа, длину рук и т. д. Но до сих пор остается тайной, какой именно ген отвечает за формирование биогенных двойников.

    А биолог Петр Гаряев уверен, что в молекулу ДНК откуда-то извне поступает информация, а организм человека впоследствии регулирует работу генов. По мнению профессора Института квантовой генетики, эта внешняя информация может даже поступать от Высшего разума. Ученый объясняет загадку двойников вполне объяснимым появлением энергоинформационной сущности в тонком астральном мире, где по неизвестной пока людям причине возникают астральные близнецы. В силу полной схожести они формируют одинаковые земные тела у разных мам, так на свет появляются двойники. Об их сходстве судеб остается только гадать.

    Данная теория, по мнению профессора Гаряева, не противоречит ни с наукой, ни с эзотерической традицией. Гипотеза объясняет многие таинственные факты из биографии двойников и близнецов, которые не может объяснить ученое сообщество.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru