Фильмы ужасов про подростков - ТОП 5
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Лучшие ужасы про подростков

  • Другая История
  • Лучшие ужасы про подростков

    Все были в подростковом возрасте, и все помнят это время, как самое яркое и запоминающееся. Молодежь никогда не против круто повеселиться, зачастую с алкоголем и запрещенным препаратами. Не удивительно, что тема подростков стала излюбленной у кинематографистов, ведь на основе компании безалаберных подростков можно писать увлекательные сюжеты, в которые легко вплетутся и монстры, и маньяки, и пришельцы.

    Да и зрителю приятно смотреть за молодыми и красивыми людьми, даже если их расчленяют. Рассмотрим список фильмов ужасов, в которых действующими лицами являются подростки и молодежь.

    «Телекинез» 2013

    Кадр из фильма "Телекинез"

    Кадр из фильма «Телекинез»

    ЖанрТриллер, ужасы, драма
    Год2013
    СтранаСША, Канада
    РежиссерКимберли Пирс
    В главных роляхХлоя Грейс Морец,
    Джулианна Мур,
    Джуди Грир,
    Портия Даблдэй

    Перезапуск фильма по роману Стивена Кинга «Кэрри».

    В центре сюжета оказывается скромная старшеклассница по имени Кэрри Уайт. Она воспитывалась матерью-одиночкой в строгости и богобоязненности. Кажется, что, что бы ни сделала Кэрри, ей нужно идти в чулан и молиться. Мать Кэрри даже не удосужилась рассказать дочери об особенностях взрослеющего женского организма, и это приводит к фатальным последствиям. После урока физкультуры у Кэрри начинается менструальный цикл, что пугает девушку до состояния паники. Одноклассницы смеются над ней, и только одна учительница приходит на помощь героине. В связи с глубоким потрясением у Кэрри проявляются скрытые способности к телекинезу, и теперь все её обидчики сполна ответят за каждое обидное слово, сказанное в адрес девушки.

    «Оно» 2014

    Кадр из фильма "Оно"

    Кадр из фильма «Оно»

    ЖанрУжасы
    Год2014
    СтранаСША
    РежиссерДэвид Роберт Митчелл
    В главных роляхМайка Монро,
    Кейр Гилкрист,
    Оливия Луккарди,
    Лили Сепе

    Фильм известен также под названием «Оно. Следует за тобой».

    История юной девушки по имени Джей. Она – симпатичная блондинка, в которую ещё с детства влюблен ее скромный одноклассник Пол. На сайте знакомств Джей находит парня по имени Хью. Он приглашает девушку на свидание в кино, но посмотреть фильм им так и не удалось, потому что Хью странно себя повел. Уехав кататься на автомобиле, ребята заезжают на пустырь, там у подростков случается сексуальная связь. После этой связи Хью бесследно пропадает, а Джей начинают преследовать жуткие существа в облике людей разных половых принадлежностей и возрастов.

    «БайБайМен» 2016

    Кадр из фильма "БайБайМен"

    Кадр из фильма «БайБайМен»

    ЖанрУжасы, фэнтези, триллер, драма, детектив
    Год2016
    СтранаСША, Китай
    РежиссерСтэйси Тайтл
    В главных роляхДуглас Смит,
    Люсьен Лависконт,
    Крессида Бонас,
    Даг Джонс

    Серийные убийцы не обязательно должны быть людьми. Иногда это существа из другого мира.

    В центре картины – трое студентов. Они вместе снимают уютный домик, чтобы спокойно учиться и вместе проводить время. Совершенно случайно они пробуждают невероятно жестокое существо по имени БайБайМен. Проблема в том, что имени его называть нельзя. В противном случае, он придет и разорвет тебя на куски. Как сохранить свои жизни и не подставить других?

    «Лето 84» 2017

    Кадр из фильма "Лето 84"

    Кадр из фильма «Лето 84»

    ЖанрТриллер, детектив, криминал
    Год2017
    СтранаКанада
    РежиссерФрансуа Симар, Анук Висселль, Йоанн-Карл Висселль
    В главных роляхГрэм Верчир, Джуда Льюис, Калеб Эмери, Кори Грютер-Эндрю

    Фильм с шикарной атмосферой в духе раннего Стивена Кинга поразит зрителя закрученным сюжетом и харизматичными персонажами.

    Лето 1984 года. Небольшой тихий городок повержен в ужас из-за жестоких убийств. Жертвы неуловимого маньяка – мальчики в возрасте 12–16 лет. Как раз в возрасте героев картины. Четверым друзьям совершенно нечем заняться на этих летних каникулах. То ли от скуки, то ли от жажды приключений, мальчишки решают самостоятельно выследить и обезвредить серийного убийцу. Под подозрение попадает местный полицейский.

    «Страшные истории для рассказа в темноте» 2019

    Кадр из фильма "Страшные истории для рассказа в темноте"

    Кадр из фильма «Страшные истории для рассказа в темноте»

    ЖанрУжасы, триллер
    Год2019
    СтранаСША, Канада, Гонконг
    РежиссерАндре Овредал
    В главных роляхЗои Маргарет Коллетти, Майкл Гарза, Гэбриел Раш, Остин Абрамс

    Америка, 1968 год. В небольшой городок в Пенсильвании приезжает подросток по имени Рамон. У него мексиканские корни и поэтому местные жители относятся к нему с осторожностью. Рамон знакомится с юной девушкой по имени Стелла, которая увлекается ужастиками и даже сама пишет страшные истории. В городе есть один дом, который все обходят стороной, так как считают, что здесь обитают призраки. В ночь на Хэллоуин друзья решают проникнуть в этот дом и обследовать его.

    Это одни из самых популярных фильмов ужасов, где главные роли принадлежат подросткам, вокруг которых и строится весь сюжет.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru