Cоккер - американский футбол
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Американский соккер: зарождение и развитие

  • Другая История
  • Игроки американского соккера

    Игроки американского соккера

    Американский соккер
    Центры соккераНью-Йорк, Лос-Анджелес, Сиэтл, Чикаго, Вашингтон, Даллас
    Легенды американского соккераКлинт Демпси, Алекси Лалас, Коби Джонс, Эрик Винальда, Тони Меола
    Лучший тренерБрюс Арена
    Клубы – победители Американской лиги соккера (1922-1933)«Фолл Ривер Марксмен» – 8 раз; «Филадельфия Филд Клаб», «Джей энд Пи Коутс» (Потакет), «Бетлехем Стил», «Бостон Уондер Уоркерс» и «Нью-Йорк Джайнтс» – по 1

    Некоторые историки утверждают, что в 1620 году пилигримы видели, как коренные американцы на территории нынешнего штата Массачусетс играли в примитивную форму футбола – пассуккваккоховог.

    В своеобразный футбол играли и в американских колледжах еще в 20-х годах XIX века. Однако, когда стали появляться новые игры с мячом – в одних надо было действовать руками, в других ногами, предпочтение было отдано первым. В сравнении с американским футболом, бейсболом и баскетболом, соккер всегда уступал.

    Американский соккер

    Американский соккер

    Первая профессиональная лига соккера была создана в 1921 году и просуществовала до начала 1930-х годов. После упразднения Американской лиги соккера (АСЛ) в 1932 году профессиональный футбол в стране развития не получил. В 1968 году после слияния Объединенной ассоциации соккера (ЮСА) и Национальной футбольной соккер-лиги (НПСЛ), была образована Национальная ассоциация лиг соккера (НАСЛ). Ассоциация просуществовала до 1984 года и процветала в середине 1970-х года, когда поток известных игроков со всего мира привлек существенные капиталы в американский соккер.

    Сокращение посещаемости матчей и недостаток спонсорских денег в начале 1980-х годов оставили США без национальной профессиональной лиги. Однако интерес к футболу рос, особенно среди женщин.

    Проведение чемпионата мира в 1994 году поставило США перед необходимостью восстановить профессиональную организацию, и в 1996 году была создана Высшая лига соккера (МЛС). Мелкие лиги объединились и образовали второй и третий дивизионы.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru