Убийство Тамары Лопатюк - хроника заказных убийств Хабаровска
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Убийство Тамары Лопатюк

  • Другая История
  • Тамара Лопатюк

    Тамара Лопатюк

    Пока в Хабаровске смотрящим был авторитет Сергей Меркумьянцев (Сосед), в городе происходили заказные убийства. Например, убийство Тамары Лопатюк.

    Тамара Лопатюк была мастером спорта международного класса по пулевой стрельбе, являлась десятикратной чемпионкой СССР, призером чемпионата Европы. Была замужем за генеральным директором золото — и платинодобывающей артели старателей «Амур».

    В артели Тамара также была не на последних ролях. А «Амур» между тем, хоть был и основным видом деятельности у Лопатюк, но не единственным. Муж Тамары Виктор, создал предприятия домостроения, свою авиакомпанию, макаронную фабрику, хлебопекарню, сыродельный завод. И ко всему прочему, «Амур» совместно с южнокорейской корпорацией «Самсунг» организовали огромную сеть магазинов, сервисных центров по продаже и ремонту радиоэлектроники, бытовой техники, других товаров. И во главе всего этого дела была Тамара.

    Могила Тамары Лопатюк

    Могила Тамары Лопатюк

    Между тем, те деньги, что приносил бизнес Лопатюк, видимо не давали покоя определенным людям. Официальным куратором золотодобывающего предприятия был высокопоставленный сотрудник спецслужбы. Он то, если верить некоторым сведениям, привел в артель неофициальную крышу в лице лидера группировки спортсменов, которые должны были защищать бизнес от наездов бандитов.

    Между тем, лидер этой крыши попросил в долг миллиард недоминированных еще рублей. Вернуть обещал в течении трех дней. Однако долг возвращен не был, должник, вместо отдачи попросил взаймы еще 100 миллионов рублей. Говорили, что возмущению Тамары не было предела. Она прямо сказала офицеру спецслужбы, который и привел спортивную «крышу», чтобы он убрал этих людей. Через несколько дней после этого разговора, Тамара с мужем улетели на 20 дней в США. Когда 11 января 1997 года они возвратились, долг перед артелью покрыт так и не был, и крыша так и не испарилась.

    В итоге 14 января у Тамары вновь состоялся серьезный разговор с куратором, который происходил в помещении магазина «Амур-Самсунг». Но, что было при том разговоре, сейчас уже никто не расскажет. Через час после того, как Тамара покинула магазин, она была убита. Киллер застрелил ее прямо у подъезда ее дома, на глазах у охранника и водителя. Кто стоит за этим преступлением, до сегодняшнего дня неизвестно.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru