ОПГ Корчагиных
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


ОПГ Корчагиных

  • Другая История
  • Виктор Корчагин

    Виктор Корчагин

    В начале 90-х годов в Чехове были влиятельны молодые авторитеты братья Виктор и Дмитрий Корчагины. Объединив вокруг себя еще с десяток крепких и решительных ребят, они заявили о своих претензиях на криминальный трон в Чеховском районе Подмосковья.

    Конечно, добровольно отдавать власть новоиспеченным лидерам местные уголовники не захотели, и за место под солнцем разгорелась настоящая война. В течение нескольких лет в городе и районе чуть ли не ежедневно гремели выстрелы и взрывы, но в итоге братья и их бригада одержали верх в этой войне.

    Дмитрий Корчагин

    Дмитрий Корчагин

    К середине 90-х годов «корчагинские» уже чувствовали себя в районе полновластными хозяевами: они контролировали почти весь частный бизнес в Чехове, полностью подмяли под себя местный криминалитет, заручились поддержкой коррумпированных чиновников в администрации и силовых структурах. Однако с каждым годом росли не только влияние и авторитет братьев, но и количество нажитых врагов.

    Особенно напряженные отношения складывались у «корчагинских» с братками из соседнего Подольска, под влиянием которых находилась значительная часть чеховского бизнеса. В марте 1996-го года «корчагинские» и «подольские» решили встретиться, чтобы окончательно выяснить, кто в городе хозяин. «Стрелку» назначили в чеховском баре «Грот».

    Местные явились на встречу в полном составе и при оружии. В решении вопроса в свою пользу никто из них не сомневался. Каково же было удивление «корчагинских», когда под вечер в «Грот» вместо конкурентов вломилось полтора десятка спецназовцев, одетых в камуфляж, бронежилеты, маски и вооруженных автоматами. Через несколько секунд все десять членов «корчагинской» бригады лежали на полу лицом вниз, а люди в масках защелкивали наручники у них на запястьях.

    Затем братьев Корчагиных и их соратников затолкали в крытый тентом грузовик и в сопровождении двух машин увезли в неизвестном направлении. Никто в баре даже не подумал набрать «02» — и остальные посетители, и администрация сочли, что в «Грот» нагрянула милиция, а «корчагинцев» увезли на допрос.

    На следующий день родственники и друзья пропавших побежали в милицию их выручать, но там лишь в недоумении развели руками: «Мы все проверили. По нашим данным ни ОМОН, ни РУБОП, ни какие-либо другие спецподразделения вчера в «Гроте» операций не проводили». Исчезнувших бандитов искали весь день, но так и не нашли.

    Могила Виктора Корчагина

    Могила Виктора Корчагина

    К вечеру домой вернулись четверо изрядно потрепанных «корчагинцев», но помочь следователям они тоже не смогли. «Нас несколько часов везли в абсолютно темном кузове, а затем выкинули где-то на проселочной дороге,- рассказывали они на допросах- Что стало с остальными, понятия не имеем».

    Могила Дмитрия Корчагина

    Могила Дмитрия Корчагина

    Было видно, что спасшиеся сильно напуганы и явно говорят не все, но, так или иначе, добиться от них большего не удалось. В итоге шестеро «корчагинцев» — сами братья, а также их бойцы Борис Шиткин, Алик Гаджикеримов, Василий Добижа и Владимир Родин — были объявлены пропавшими без вести.

    Могила Бориса Шиткина

    Могила Бориса Шиткина

    Обнаружить пропавшую бригаду удалось только через четыре года, да и то в определенной степени случайно. Сам того не подозревая,оперативникам помог прапорщик военно-строительной части, отбывающий срок за хозяйственные преступления.

    Могила Алика Гаджикеримова

    Могила Алика Гаджикеримова

    В порыве откровенности он рассказал своему сокамернику о том, как четыре года назад хорошо подзаработал, продав владельцу частного гаража аж 25 кубометров цементного раствора. Сосед оказался милицейским агентом. Оперативники, у которых уже была информация о том, что «корчагинскую» бригаду закатали в бетон, заинтересовались прапорщиком. Тот в итоге рассказал, что бетон ему заказал владелец бокса гаражно-строительного кооператива «Космос», расположенного на окраине Чехова.

    Могила Василия Добижа

    Могила Василия Добижа

    Прапорщик с солдатом в течение ночи совершил восемь поездок на самосвале, каждый раз привозя по три «куба» раствора и сливая его в огромную яму, вырытую под полом гаража. Когда выяснилось, что в 1996-ом году 32-й бокс принадлежал криминальному авторитету, конфликтовавшему с Корчагиными и впоследствии убитому, туда немедленно выехала опергруппа.

    Оперативники выехали на место, вскрыли сначала гараж, затем подпол, начали долбить бетон и добрались-таки до братской могилы. В течении недели из гаража извлекали останки всех шестерых пропавших «корчагинцев«. Как установили судебно-медицинские эксперты, все они были убиты выстрелами в затылок из пистолета ТТ, а затем уже сброшены в яму и забетонированы.

    "Аллея" Корчагинских

    «Аллея» Корчагинских

    По одной из версий, прологом к жуткой расправе послужил серьезный конфликт «корчагинских» бандитов с соседями из «подольской» группировки. Криминальные группировки не смогли найти общий язык, в результате чего было принято решение устранить Корчагиных, а заодно их сподвижников. После разгрома «корчагинской» бригады их сферы влияния были успешно поделены между конкурентами.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru