Навальный якобы разговорил своего «отравителя»
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Навальный якобы разговорил своего «отравителя»

  • Другая История
  • Алексей Навальный

    Алексей Навальный

    Алексей Навальный опубликовал запись телефонного разговора с человеком, который якобы является одним из восьми сотрудников секретного подразделения ФСБ, организовавшего его отравление. Беседа, по словам оппозиционера, состоялась за несколько часов до публикации расследования о предполагаемых отправителях.

    По словам Алексея Навального, его команда при помощи программы, которая скрывает настоящий номер звонящего и подставляет нужный, пробовала дозвониться до всех восьми сотрудников ФСБ, упомянутых в расследовании. Все, за исключением Константина Кудрявцева, отказались разговаривать.

    Господин Навальный в начале беседы представился помощником секретаря Совбеза и попросил рассказать о произошедшем в августе 2020 года. Константин Кудрявцев, в частности, рассказал о том, как «обрабатывал» вещи политика после его госпитализации в омскую больницу.

    «Ну, замывали, обрабатывали растворами. Чтобы они не это… ну, там… как сказать-то. Ну, обрабатывали. Чтобы не было следов, там, ничего такого»,— сказал собеседник Алексея Навального. По его словам, особое внимание уделялось швам в районе «паховой части» трусов. «Сказали работать по трусам, по внутренней части»,— уточнил господин Кудрявцев.

    За подробностями Константин Кудрявцев рекомендовал обратиться к Станиславу Макшакову, который, согласно расследованию руководил операцией. «Информации нет у меня такой. Я не знаю по времени, когда было все сделано. То есть когда отработали, да. Не знаю, у меня такой информации <…> Это скажет точно Макшаков наверняка. Ну, ребята, может быть. Ну, не может быть, а скажут»,— уточнил предполагаемый сотрудник ФСБ.

    Расследование о предполагаемых отправителях Алексея Навального вышло 14 декабря. Якобы в секретной операции участвовали восемь сотрудников с медицинским и химическим образованием из подразделения, действующего под прикрытием Института криминалистики ФСБ. Российские власти отравление отрицают.

    Алексей Навальный должен находиться под контролем ФСБ – уверен политолог Сергей Марков, о чем он заявил в эфире «Эха Москвы».

    После публикации записи разговора Алексея Навального с сотрудником ФСБ, власть еще больше уйдет в глухую оборону, — считает политолог Андрей Колесников. «Если спросят Кремль (о аудиозаписи), нам ответят, что они относятся как к операции, кем-нибудь инспирированной. Никаких выводов власть не сделает, и рубить сук под собой не собирается, а только уйдет в глухую оборону», — сказал он. Колесников напомнил, что власти также придерживаются тактики отрицания в деле о сбитом малазийском Боинге на востоке Украины и отравлении Скрипалей.

    Политик Алексей Навальный или его защита вполне могут представить запись разговора с сотрудником ФСБ в суд – считает федеральный судья в отставке, профессор Сергей Пашин. «Можно заявить ходатайство о приобщении ее (пленки) к делу, либо перед следствием, либо перед судом. И если ее примут, она будет иметь значение», — сказал он. По словам Пашина, 45-я статья российской Конституции предоставляет гражданину право на самозащиту.

    Расследование Алексея навального, а также признание президента о том, что спецслужбы следят за политиком, привели к неожиданным для многих последствиям, – заявил в эфире «Эха Москвы» главный редактор «Независимой газеты» Константин Ремчуков.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru