Авторитет выпрыгнул от полиции с 7 этажа
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Авторитет выпрыгнул от полиции с 7 этажа

  • Другая История
  • Ризван Гусейнов - Резвый (фото: ГУ МВД РОССИИ ПО ДФО)

    Ризван Гусейнов — Резвый (фото: ГУ МВД РОССИИ ПО ДФО)

    Уроженец Сахалинской области, находившийся 10 лет в розыске, спрыгнул с 7 этажа при попытке задержания полицией. Речь идет о Ризване Гусейнове по прозвищу Резвый. По некоторым данным, Резвый являлся криминальным авторитетом, которого хорошо знают в Хабаровске, где он отметился на серии разбойных нападений и грабежах в составе ОПГ, где был на ролях лидера.

    В его уголовном деле 20 преступных эпизодов. В 2011 году Ризвана Гусейнова задержали и поместили под домашний арест, откуда ему удалось сбежать. Находясь на нелегальном положении, Резвый сделал попытку дать взятку следователю, чтобы тот прекратил в отношении него следственные действия. Однако попытка оказалась неуспешной, и авторитет был объявлен в розыск, в ориентировки на которую указывалось, что преступник «хитер, изворотлив, скрытен, при этом вспыльчив, легко впадает в агрессию. Особо опасен. В случае задержания может оказать вооруженное сопротивление».

    Между тем Ризван Гусейнов смог перебраться в Москву, где проживал в квартире на улице Трехгорный Вал, дом 20. Квартиру, как оказалось, уже два года снимал уроженец Кемеровской области, работающий менеджером автосалона. Какая связь была у него с беглым авторитетом, который жил на арендованной им жилплощади, еще предстоит выяснить. Квартиросъемщик более недели назад уехал в Екатеринбург. Хозяйка жилища связывалась с мужчиной по поводу счетчиков. Он обещал прислать показания, когда вернется в Москву.

    А тем временем, в полицию поступила информация, где именно скрывается Резвый. Спецоперация по задержанию началась рано утром. Старшая по дому заметила подозрительный «Фольксваген», который стоял возле шлагбаума при въезде во двор дома. А как только супруг домоправительницы выехал из двора, открыв шлагбаум, эта машина быстро проскользнула.

    — Как только пришла на работу, позвонила в полицию, чтобы прислали наряд для эвакуации наглой машины, — рассказала активистка. — А оказывается, это была подготовка к задержанию.

    К слову, Гусейнова старшая по дому не знала. Она опросила жильцов — те сказали, что арендаторы из квартиры на 7-ом этаже вели себя крайне тихо, а домой приходили после часа ночи.

    Сдаваться просто так лидер банды не собирался. Около 13.00 прохожие звонили в экстренные службы с просьбой прислать карету 03 к дому №20. Мужчина в олимпийке и джинсах корчился на асфальте – у него были сломаны конечности, он также получил повреждения внутренних органов. На минуты пострадавший потерял сознание, потом пришел в чувство. Хрипел, порывался встать — люди останавливали. Врачи увезли в реанимацию, где пациент умер.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru