Топ 5 леденящих ужастиков про лес
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Ужасы про лес

  • Другая История
  • Кадр из фильма "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света" (1999)

    Кадр из фильма «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света» (1999)

    Лес всегда вызывал у людей самые противоречивые чувства. Кого-то завораживает и успокаивает единство с природой, кого-то это безлюдное место сильно пугает. Недаром, именно лес, и становился главным местом действия различных триллеров и фильмов ужасов. А вот и подборка самых жутких фильмов, действие которых разворачивается именно в лесу.

    Зловещие мертвецы: Черная книга (2013)

    Кадр из фильма "Зловещие мертвецы: Черная книга" (2013)

    Кадр из фильма «Зловещие мертвецы: Черная книга» (2013)

    В далеком 1981 году знаменитый режиссер Сэм Рэйми подарил миру культовый хоррор под названием «Зловещие мертвецы». Действие его разворачивалось в глухом лесу в заброшенной мрачной лачуге, в недрах которой была скрыта жуткая оккультная книга Некрономикон, прочтение которой активизировала дремавшую в лесу нежить.

    Оригинальная картина – бесспорный шедевр, однако искушенного зрителя могли оттолкнуть устаревшие (но все равно шикарные) спецэффекты и простоватая постановка. Поэтому мы рекомендуем знакомится с франшизой именно с нового фильма – ремейка 2013 года от Федерико Альвареса под названием «Зловещие мертвецы: Черная книга». Это один из самых жутких и шокирующих фильмов ужасов за последние 10 лет.

    Хижина в лесу (2011)

    Кадр из фильма "Хижина в лесу" (2011)

    Кадр из фильма «Хижина в лесу» (2011)

    Оригинальный и увлекательный хоррор, начало истории которого слегка напоминает таковой из описанного выше фильма «Зловещие мертвецы» — группа молодых людей пребывает на отдых в отдаленную хижину, скрытую в самом сердце глухого леса. Ну а далее компанию ожидает настоящий кошмар, извративший реальность и сотканный из самых чудовищных и омерзительных образов, которые кажется, попали сюда из всех более или менее известных фильмов ужасов. Да еще и загадочные ученные, скрытно наблюдающие за всем этим безобразием из секретного бункера. В общем – один из самых страшных фильмов с невероятно насыщенным сюжетом и дорогими спецэффектами.

    Лес призраков (2015)

    Кадр из фильма "Лес призраков" (2015)

    Кадр из фильма «Лес призраков» (2015)

    Фильм 2016 года, который с одинаковым успехом можно отнести к жанру ужастиков и мистического триллера. Да и элементы мрачной детективной истории здесь прослеживаются.
    Главная героиня (ее, кстати, играет знаменитая актриса Натали Дормер) в поисках пропавшей сестры пребывает на японский остров Хонсю, где у подножия величественной горы Фудзи раскинулся бескрайний туманный лес, пользующийся у местных дурной славой и даже являющийся в некотором роде табуированным местом.

    Ритуал (2017)

    Кадр из фильма "Ритуал" (2017)

    Кадр из фильма «Ритуал» (2017)

    Расслабляющий поход в горы с друзьями – что может быть прекраснее. Так думали и приятели-студенты из фильма «Ритуал», пока они не решили свернуть с натоптанной тропы в густой лес и не наткнулись там на неприглядную полузаброшенную хижину.

    Опять же, знакомая до боли сюжетная завязка, которая затем получает жуткое и стремительное развитие с совершенно неожиданным финалом.

    Ведьма из Блэр: Курсовая с того света (1999)

    Кадр из фильма "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света" (1999)

    Кадр из фильма «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света» (1999)

    Закрывает список фильмов про ужасы в лесу культовый хоррор «Ведьма из Блэр», ставший первопроходцем среди кино, стилизованного под псевдодокументальную сьемку.

    Группа студентов с факультета кинематографии отправляются в лес штата Мэриленд, где согласно легенде, некогда творила всякие бесчинства жуткая ведьма из Блэр. Вооружившись камерой и энтузиазмом, ребята решают остаться на ночь в лесу, снимая все, что с ними происходит. Однако очень быстро их оптимизм и отвага испарились, поскольку вокруг стали творится необъяснимые и страшные вещи.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru