ТОП 10 фильмов про наркозависимых
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Фильмы про наркозависимых

  • Другая История
  • Фильмы про наркозависимых

    В этом материале мы поделимся подборкой самых известных и душераздирающих фильмов о наркотической зависимости.

    1. «Дорз» (DOORS), 1991 года

    Кадр из фильма «Дорз» (DOORS), 1991 года

    Кадр из фильма «Дорз» (DOORS), 1991 года

    Атмосферный и чарующий фильм Оливера Стоуна, давно ставший классикой. Он и сегодня находит свою аудиторию. Фильм повествует о становлении и раскрутке известной рок-группы «Дорз», о ее главе – рок-музыканте и секс-символе поколения Джиме Моррисоне. Главную роль сыграл Вэл Килмер. Свободные 60-е, пьянящая музыка, секс и наркотики – такова общая картина фильма.

    2. «Особо опасны» (Savages), 2012 года

    Кадр из фильма «Особо опасны» (Savages), 2012 года

    Кадр из фильма «Особо опасны» (Savages), 2012 года

    Также фильм Оливера Стоуна. Бен и Чон – молодые миллионеры. Как им это удалось? Место действия – Калифорния, где главные герои строят свой сверхприбыльный бизнес, основанный на выращивании лучшей в мире травы. В главной роли Тейлор Китч.

    3. «Лицо со шрамом», 1983 года

    Кадр из фильма «Лицо со шрамом», 1983 года

    Кадр из фильма «Лицо со шрамом», 1983 года

    Режиссер этого фильма – неподражаемый Брайен Де Пальма. В этом фильме сыграли такие звезды мирового кино, как Аль Пачино и Мишель Пфайфер. Мало кто знает, что «Лицо со шрамом» — ремейк фильма 1932 года.

    4. «Криминальное чтиво», 1994 года

    Кадр из фильма «Криминальное чтиво», 1994 года

    Кадр из фильма «Криминальное чтиво», 1994 года

    Всем хорошо известный фильм Квентина Тарантино с участием Джона Траволты, Сэмюэла Л. Джексона, Брюса Уиллиса, Умы Турман, Тима Рота. Сегодня он буквально разобран на цитаты, впрочем, также, как и 10 лет назад. Фильм не теряет своей популярности, сегодня он все так же любим зрителями. Саундтрек к фильму заслуживает отдельного внимания.

    5. «На игле», 1996 года

    Кадр из фильма «На игле», 1996 года

    Кадр из фильма «На игле», 1996 года

    Фильм 1996 года, режиссер — Дэнни Бойл. «На игле» – это, в отличие от «Реквиема по мечте» не про то, что наркотики ведут всех желающих к однозначному концу, а про жизнь. Правда, с зависимостью. Фильм снят по мотивам одноименного романа Ирвина Уэлша. Это история четырех друзей, их отношений между собой и с наркотиками. Фильм жестокий и с плохим финалом – все так, как оно должно быть.

    6. «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», 1998 года

    Кадр из фильма «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», 1998 года

    Кадр из фильма «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», 1998 года

    Снят режиссером Терри Гиллиямом, главных героев сыграли Джонни Депп и Бенисио Дель Торо. 1960-е — громкие и свободные, в этом фильме представлены как время, когда можно всё. Главные герои с первого до последнего кадра либо употребляют наркотики, либо переживают последствия их употребления.

    7. «Кокаин», 2001 года

    Кадр из фильма «Кокаин», 2001 года

    Кадр из фильма «Кокаин», 2001 года

    В фильме с говорящим названием «Кокаин» (2001 г.) главные роли сыграли Джонни Депп и Пенелопа Крус. В основу фильма легли реальные события жизни Джорджа Янга — американского контрабандиста, который занимался импортом кокаина в больших объемах. Это фильм о том, что зависимость бывает не только от наркотических веществ, но и от ощущения опасности, ситуаций риска, и связанного с этим адреналина.

    8. «Джиа», 1998 года

    Кадр из фильма «Джиа», 1998 года

    Кадр из фильма «Джиа», 1998 года

    Одна из тем, раскрытых в фильме «Джиа» с Анджелиной Джоли в роли супермодели Джии Мари Каранджи — тема наркозависимости. Модель с мировым именем вошла в историю не только благодаря своей умопомрачительной карьере, но и как одна из первых жертв СПИДа. Фильм раскрывает жизненный путь звезды — от посудомойки и официантки, через звездный подиум и наркозависимость — к печальному концу.

    9. «Реквием по мечте», 2000 года

    Кадр из фильма «Реквием по мечте», 2000 года

    Кадр из фильма «Реквием по мечте», 2000 года

    Один из самых известных фильмов о наркотиках. По-настоящему страшный фильм с безысходными ситуациями его главных героев. Впечатление от фильма остается на много лет, а это говорит о талантливой режиссерской работе Даррена Аронофски и сильной работе актерского состава. Помочь героям очень хочется, но нет ни единого шанса это сделать.

    10. «Вход в пустоту», 2009 года

    Кадр из фильма «Вход в пустоту», 2009 года

    Кадр из фильма «Вход в пустоту», 2009 года

    фильм про молодых жителей Токио Оскара и Линду, про то, как несладко складывается жизнь, когда она, так или иначе, связана с наркотиками. Увы, исход всегда один.
    Безусловно, перечисленные фильмы все разные, но они объединены одной общей темой, которую каждый режиссер раскрывает по-своему, вот только жизнерадостно и жизнеутверждающе ни у одного это пока не получилось.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru