Интересные факты из жизни Чака Норриса
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Интересные факты из жизни Чака Норриса

  • Другая История
  • Чак Норрис

    Чак Норрис

    Сложно в это поверить, 10 марта 2020 года, известному актёру Чаку Норрису исполнилось 80 лет. Актёр и профессиональный боец снялся лишь в паре десятков фильмов, но завоевал сердца многих зрителей на всей планете. Сегодня Чак Норрис — это уникальный герой, который символизирует непобедимость и сильную мотивацию.

    Представляем Вам некоторые довольно интересные факты из жизни Чака Нориса:

    1. Родной отец Чака часто выпивал спиртное, у мальчика была очень сложная жизнь в детстве. Ему, братьям и матери приходилось с трудом добывать деньги, чтобы прокормить семью. Мать будущего героя была из племени чероки, поэтому в нём течёт индейская кровь. Когда женщина вышла замуж во второй раз, отчим привил у детей любовь к спорту.

    2. Мало кто знает настоящее имя американского киногероя. Полное имя — Карлос Рэй, а не какой-нибудь Чарльз. Псевдоним появился у парня во время службы на военной базе в Южной Корее в далёком 1959 году. Кстати, Карлос служил в Военно-воздушных силах США.

    3. Будучи школьником, Чак Норрис был очень застенчивым, и тем более он не обладал атлетическим телосложением. Немалую роль в замкнутости сыграло бедное детство и пьющий отец. Мальчика обижали одноклассники, что только закаляло юного Карлоса.

    4. Чак Норрис действительно является непобеждённым спортсменом. В 1968 году он завоевал титул чемпиона мира в каратэ на профессиональном ринге. Этот титул доставался ему подряд шесть лет. После чего он покинул ринг, за это время его никто не побеждал.

    5. Чак Норрис создал свой вид боевых искусств под названием чункундо. Парень сильно заинтересовался боевыми искусствами в детстве, он даже стал изучать тансудо, а усовершенствовал свои навыки, находясь на службе в Южной Корее. Техника Чака уникальна, здесь не только самозащита, но и соревновательный дух с борьбой.

    6. Помимо борьбы, техника чункундо подразумевает определённые правила в жизни. Например, нужно заботиться о семье и близких, совершать добро и развиваться ежедневно, радуясь каждому моменту. При этом, если Чак молчит, это повод насторожиться, значит, собеседник вызывает у борца неприязнь.

    7. Чак Норрис не только боец и актёр, он также пишет книги. Сегодня на его счету десять бестселлеров, которые охватывают разные направления. Например, он пишет о философии, боевых искусствах и кинематографе. Помимо книг у актёра есть свой собственный журнал и он активно занимается продюсированием различных шоу на телевидении.

    8. Образ техасского рейнджера Уокера сложился неспроста. Мужчина действительно мечтал в какой-то момент стать рейнджером. Кстати, он получил звание почётного рейнджера Техаса в 2010 году. Звание ему присвоил губернатор Техаса, так как актёр внёс огромный вклад в популярность профессии, которая никогда не была востребованной.

    9. В 1990 году совместно с женой, актёр открыл свой собственный фонд, который помогает молодёжи избавиться от пагубных привычек. Благодаря специальной программе, дети занимаются спортом и вырабатывают железный характер, это позволяет им легко побороть желание связаться с наркотиками или другой криминальной деятельностью.

    10. В 2005 году вышла книга с юмористическим набором про актёра. В издании есть шутки, рассказы и даже интересные картинки про Чака. В какой-то момент актёр отреагировал на такое издание с возмущением, ведь кто-то воспользовался его именем без разрешения. Но впоследствии конфликт был решён, Чак был не против, ведь люди любят его и делают это не со зла.

    11. Чак Норрис владелец чёрного пояса восьмой степени по тхэквондо. Это очень высокий уровень знания боевых искусств, к тому же получил он его первым на Западе. Помимо этого пояса, у Чака много званий в джиу-джитсу, каратэ, сито-рю и тансудо. Можно с уверенностью говорить, что Карлос очень хороший боец.

    Чак Норрис — уникальный человек, который добился огромного успеха и помогает в этом многим другим начинающим звёздам и простым людям.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru