7 лучших фильмов с Евгением Мироновым
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


7 лучших фильмов с Евгением Мироновым

  • Другая История
  • Кадр из фильма "Охота на пиранью" (2006)

    Кадр из фильма «Охота на пиранью» (2006)

    В фильмографии Евгения Миронова очень много фильмов и сериалов. Диапазон его ролей весьма широк – от Чичикова до князя Мышкина, от бандита – до кукольного мастера. И во всех своих ролях ему удаётся выглядеть органично, полностью раскрывая характер героя. Интересно, что даже в ролях второго плана актёр играет просто безупречно, надолго запоминаясь зрителю.

    Анкор, ещё анкор! (1992)

    Кадр из фильма "Анкор, ещё анкор!" (1992)

    Кадр из фильма «Анкор, ещё анкор!» (1992)

    Этот фильм не был первым для Евгения Миронова. Но, наверное, именно он сделал его имя известным не только коллегам по цеху, но и большому кругу зрителей.

    Молодой лейтенант, красавец, с гармошкой, переходит дорогу командиру полка, уводит у того гражданскую жену. На глазах у всего гарнизона. Некоторые сцены фильма невозможно смотреть без смеха, но выстрел превращает комедию в трагедию.

    В августе 44-го (2001)

    Кадр из фильма "В августе 44-го"

    Кадр из фильма «В августе 44-го» (2001)

    Евгений Миронов достаточно часто играет роли военных. Одна из его лучших ролей – роль контрразведчика капитана Алёхина. В этом фильме все актёры сыграли просто великолепно, и современное руководство ФСБ считает, что именно в этом фильме наиболее достоверно показана работа советской контрразведки.

    Капитану Алёхину поставлена задача — поймать диверсантов, действующих в тылу Красной Армии. От успеха его группы зависит судьба большой военной операции в Прибалтике. А за выполнением задачи следят из Ставки Верховного главнокомандующего.

    Охота на пиранью (2006)

    Кадр из фильма "Охота на пиранью" (2006)

    Кадр из фильма «Охота на пиранью» (2006)

    В этом фильме герой Миронова – резко отрицательный персонаж. Бизнесмен, любимым развлечением которого является охота на людей, оказавшихся «на его территории». Фильм снят в жанре боевика, действие очень динамично развивается.

    Агенты спецподразделения «Пиранья» в сибирской тайге пытаются ликвидировать опасную химическую лабораторию, но им мешают «плохие парни» во главе с героем Миронова.

    Синдром Петрушки (2015)

    Кадр из фильма "Синдром Петрушки" (2015)

    Кадр из фильма «Синдром Петрушки» (2015)

    Это трагическая история большой любви. Герой Миронова, Пётр, создаёт кукол-марионеток и играет в театре. Его жена-актриса (Чулпан Хаматова) тяжело переживает смерть первенца, попадает в клинику. А Пётр создают новую куклу, заменяя ей на сцене больную жену.

    Помимо великолепной работы актёров, фильм запоминается прекрасным танцем с куклой.

    Норвег (2015)

    Кадр из фильма "Норвег" (2015)

    Кадр из фильма «Норвег» (2015)

    В этой комедии актёр сыграл роль москвича, мечтающего уехать на ПМЖ в Норвегию. Для этой цели он затеял онлайн роман, рисуя пред невестой образ интеллигентного и толерантного молодого человека. А в реальности ему приходится руководить клининговой компанией, где практически все сотрудницы – мигрантки из Азии.

    Фильм достаточно лёгкий, с хорошим юмором и нетривиальными ситуациями.

    Время первых (2017)

    Кадр из фильма "Время первых" (2017)

    Кадр из фильма «Время первых» (2017)

    Это практически документальный рассказ о первом выходе человека в открытый космос. Миронов сыграл Алексея Леонова. Несколько абсолютно реальных нештатных ситуаций позволили снять достаточно динамичный фильм, заставляющий переживать и волноваться за героев.

    Прекрасные декорации, отличная имитация невесомости – кадры фильма очень похожи на кадры хроники. И над всем этим – дружба главных героев и их любовь к полётам.

    Карп отмороженный (2017)

    Кадр из фильма "Карп отмороженный" (2017)

    Кадр из фильма «Карп отмороженный» (2017)

    Трогательная комедия с Мариной Неёловой в главной роли. Евгений Миронов играет её взрослого сына, который переехал в мегаполис, а его мама осталась жить в провинции. Это история о том, как любящая мать не хочет отягощать сына ничем, даже собственными похоронами. История о возвращении сына. О разлуке и новой встрече. О жизни и смерти.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru