Против вора Ахмеда Шалинского неожиданно возбудили дело
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Против вора Ахмеда Шалинского неожиданно возбудили дело

  • Другая История
  • Вор в законе Ахмед Домбаев - Ахмед Шалинский

    Вор в законе Ахмед Домбаев — Ахмед Шалинский

    Как стало известно ИА «Прайм Крайм», 3 августа в отношении 39-летнего чеченского вора «в законе» Ахмеда Домбаева, более известного в криминальных кругах как Ахмед Шалинский, возбуждено уголовное дело по статье 210.1 УК РФ («занятие высшего положения в преступной иерархии»).

    Инициатором расследования стало МВД Республики Северная Осетия — Алания, поскольку Домбаев был коронован на ее территории во время отбытия наказания в ИК-1 г. Владикавказ.

    По нашим данным, чести войти в воровскую семью уроженец Шали Ахмед Домбаев удостаивался дважды. Первый раз в декабре в 2012 года от клана «Ониани-Джангвеладзе» по личной рекомендации Бадри Когуашвили.

    Слева: Седат Пекер и Бадри Когуашвили

    Слева: Седат Пекер и Бадри Когуашвили

    Через три недели под давлением Деда Хасана, от имени которого Ахмеда «обработал» старейший осетинский «законник» Эльбрус Гогичаев (Абуз), Домбаев отказался от грузинского подхода и принял сторону Деда Хасана, сделавшего ему аналогичное предложение. Окончательно вопрос Ахмеда был решен в феврале 2013 года уже после убийства Деда Хасана.

    Аслан Усоян (Дед Хасан)

    Аслан Усоян (Дед Хасан)

    Грузинами демарш Домбаева был расценен как предательство и личное оскорбление. Его воровская корона ими так и не признана.

    Напомним, после освобождения из мест заключения в октябре прошлого года, Ахмед Шалинский проживает в Чечне.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru