Смотрящий из Башкирии попался вместе с бандой
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Смотрящий из Башкирии попался вместе с бандой

  • Другая История
  • Смотрящий из Башкирии попался вместе с бандой

    В Башкирии полицейские пресекли деятельность организованной преступной группы, которая в стиле лихих 90-х, вымогала деньги у коммерсантов. Задержания бандитов прошли в Уфе и Октябрьском.

    Рэкетиры заставляли жертв отдавать до 50% от выручки. Под их контроль попали районы Туймазах и Октябрьский. Как говорит источник, поборы начались в июле 2019 года, когда местный смотрящий попал в заключение, и районы остались без «присмотра». Но его место недолго оставалось вакантным. В Башкирию после очередной отсидки приехал 27-летний житель Украины, который и организовал банду вымогателей. Сам он, являясь рецидивистом, и придерживаясь уголовных понятий, объявил местным бандитам, что является ставленником воров в законе, которые и поставили его «смотреть» за западом Башкирии.

    К ноябрю 2019 группировка, собранная из отморозков, начала «кошмарить» бизнесменов. Не желавших делиться доходами, ждало избиение. Другим разбивали машины и поджигали дома.

    Жертвами вымогательств стали предприниматели, торгующие автозапчастями, мебелью, топливом и продуктами. Лидер банды предупреждал бизнесменов, что в правоохранительных органах у него имеются большие связи, и если кто-либо заявит на него в полицию, то станет жертвой убийц. В итоге несколько предпринимателей были вынуждены прекратить свою коммерческую деятельность.

    Когда полицейские взялись за банду, то им пришлось действовать совместно с башкирским УФСБ, так как преступники отличались жестокостью и дерзостью. Лидера банды взяли в его квартире. У него нашли травматическое оружие. Провели задержание и обыски других участников группировки. Сейчас все находятся под стражей до суда в СИЗО.

    Смотрящий из Башкирии попался вместе с бандой

    Если суд признает рэкетиров виновными, то им грозит до 15 лет заключения.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru