Ореховскому авторитету Шарапову вынесли приговор
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Ореховскому авторитету Шарапову вынесли приговор

  • Другая История
  • Александр Шарапов

    Александр Шарапов

    Обвиняемый в убийстве пяти человек, один из самых разыскиваемых бандитов России Александр Шарапов получил 15 лет колонии строгого режима. Шарапов был признан виновным по трём статьям. Органы следствия в ходе расследования установили, что он входил в состав «ореховской» и «медведковской» ОПГ. Кроме того, с 1994 по 2001 годы он убил пять человек в столице и Московской области.

    С 2001 года Шарапов находился в международном розыске, после того как он скрылся за границей, но задержали его в 2017 году уже на родине и почти случайно. Оказалось, что активный участник «ореховской» и «медведковской» группировок вернулся в Россию в 2004 году и 13 лет жил отшельником в деревне под Суздалью. Отрастил бороду, вел тихий деревенский образ жизни и растил шестерых детей.

    Александр Шарапов в лихие бандитские годы

    Александр Шарапов в лихие бандитские годы

    Оперативники не могли поверить, что этот тихий благообразный гражданин — тот самый разыскиваемый Шарапов из «ореховских». Но он сам назвал себя и предъявил свой старый уже недействующий паспорт. Не стал Александр Шарапов отпираться и на следствии от совершенных тяжких преступлений, в том числе убийств. Он, например, признался, что участвовал в 2001 году Греции в убийстве киллера «ореховских» Александра Солоника известного, как Саша Македонский.

    В итоге Шарапов за свое признание вины получил хоть и строгий, но не максимальный приговор. Мособлсуд вынес приговор в особом порядке, в связи с заключением прокуратурой Москвы с обвиняемым досудебного соглашения о сотрудничестве.

    По словам официального представителя столичного главка СК России Юлии Ивановой, следствие установило, что Шарапов с 1994 по 2001 год убил пять человек в Москве и области. По данным следствия, в состав преступного сообщества из «лихих 90-х» входили более 30 человек. Часть из них погибла от рук своих «коллег», по остальным, в том числе лидерам ОПГ, вынесено 12 обвинительных приговоров.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru