Итоги воровской сходки 1 июля
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Итоги воровской сходки 1 июля

  • Другая История
  • Вор в законе Захарий Калашов - Шакро Молодой

    Вор в законе Захарий Калашов — Шакро Молодой

    Как стало известно ИА «Прайм Крайм», последствия состоявшейся 1 июля в Анталье сходки членов сухумского клана Мераба Джангвеладзе могут больно ударить по репутации «лидера российского уголовного мира», 67-летнего вора «в законе» Захария Калашова, более известного в криминальных кругах как Шакро Молодой.

    Главной обсуждаемой темой воровского саммита стала роль и поведение Шакро в конфликте из середины «нулевых» вокруг необоснованных обвинений в адрес сухумского вора «в законе» Дуки Гублия, который в результате был лишен своего титула на семь лет.

    В том конфликте крестник Мераба оказался заложником своих семейных отношений с влиятельным абхазским дельцом Леваном Ардзинба, убитым на почве смертельной ненависти к еще более влиятельному Бесику Джонуа в сентябре 2003 года.

    Криминальный авторитет Беслан Джонуа - Бесик

    Криминальный авторитет Беслан Джонуа — Бесик

    Чтобы нейтрализовать Дуку как вора, Бесик стал продвигать заведомую небылицу, будто Дука воевал, и даже привез к ворам двух мнимых сослуживцев Дуки, готовых это подтвердить. Итоговая разборка состоялась в «Голден Пэлэсе» в присутствии Шакро, Лаши Шушанашвили, Эдика Асатряна, Валеры Хашбы, Алхаза и Бутхуза. Отстоять свою честь у Дуки в тот день не было ни единого шанса. Все, что он успел сделать, это послал Бесика вместе с его автоматчиками куда подальше. Те в ответ набросились на Дуку, в буквальном смысле отняв у него здоровья на несколько лет жизни. Потом с подачи Шакро руками Джемо и Робинзона Дука остался не вором.

    Вор в законе Робинзон Арабули

    Вор в законе Робинзон Арабули

    Отголоском тех событий стала волна насилия, прокатившая в Москве в начале 2007 года, когда неизвестный киллер сначала отстрелил Робинзону челюсть, а потом положил конец земному пути Джонуа.

    Смыв нанесенное оскорбление кровью обидчиков, Дука вернул себе имя только в 2013 году. Восстановленный в правах сначала своими, «сухумцами», Дука окончательно закрыл свой вопрос только через год, после возвращения в России Шакро, который сказал, что не имеет к нему претензий. Это, однако, не означало, что у Дуки или Мераба не было претензий к самому Шакро.

    Не секрет, что причиной для возвращения к этой теме стала резко негативная реакция Шакро на избиение Арманом Диким Гурама Чихладзе в присутствии Лоту Гули, а также предпринимаемые им усилия по разжиганию этого инцидента и втягиванию в него через Бадри массы воров.

    Вор в законе Гурам Чихладзе - Квежоевич

    Вор в законе Гурам Чихладзе — Квежоевич

    Однако, собравшиеся в Анталье заключили, что преступник Арман Дикий, одним ударом поставивший на место зарвавшегося Квежовича, и при том не знавший, что перед ним вор, в меньшей степени заслуживает порицания, чем бывшие военные, сознательно избивавшие оклеветанного ими вора Дуку. Равно как и Гули, сразу же пресекший агрессию Армана, по сравнению с Шакро, который хладнокровно наблюдал за избиением Дуки и, как говорят, даже посмеивался.

    Слева воры в законе: Давид Алханашвили (Дато Панкисский), Евгений Веселкин (Женя Веселый), Роин Углава (Матевич), Даур Гублия (Дука)

    Слева воры в законе: Давид Алханашвили (Дато Панкисский), Евгений Веселкин (Женя Веселый), Роин Углава (Матевич), Даур Гублия (Дука) (фото: Прайм Крайм)

    Примечательно, что озвученная повестка создала раскол среди сторонников Джангвеладзе, выделив фронду в лице ряда кутаисских воров таких, как Рамаз, Цико или Купрашвили, симпатизирующих Бадри, которые предусмотрительно проигнорировали сходку, чтобы не участвовать в решениях, способных навредить Шакро.

    Несмотря на поддержку лояльных земляков, хор голосов, недовольных неразборчивостью Бадри в его связях, снова оказался громче после того, как в Сеть просочилось видео, на котором он мило проводит время в компании Альберта Рыжего, месяц тому назад освободившегося по УДО.

    Вор в законе Али Гейдаров - Альберт Рыжий

    Вор в законе Али Гейдаров — Альберт Рыжий

    Напомним, что помимо этого бесславного факта биографии, Альберт в недавнем прошлом – крестник Деда Хасана, который в свое время объявил охоту на Бадри и упек его через свои коррумпированные связи на девять лет за решетку, и активный проводник политики Гелы Кардавы, тогда же объявившего Бадри не вором.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru