В Запорожье 6 действующих ОПГ
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Запорожье 6 действующих ОПГ

  • Другая История
  • В Запорожье 6 действующих ОПГ

    На территории Запорожской области действуют 6 организованных преступных группировок, в составе некоторых есть «воры в законе«, еще одна банда в Днепропетровской области, которая также имеет влияние в этом регионе. Об этом в Запорожье во время пресс-конференции рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков.

    «Есть преступность, есть организованная преступность. Мы сегодня здесь по поводу организованной преступности, которая сплотила ряды и пыталась превратить Запорожскую область в центр криминогенных событий в Украине. Мы договорились о системном наступлении на организованную преступность. Сегодня был профессиональный разбор многих конкретных схем. Наша философия — отжимать организованную преступность из повседневной жизни граждан», — заявил Аваков.

    По словам министра, бандитские группы в Запорожской области «обнаглели» и «вписывают себя в порядок жизни, как данность». В частности, Аваков обозначил так называемую ОПГ «Арташи».

    Аваков обратил внимание на то, что, так называемые «воры в законе» контролируют 80% всех угонов автотранспорта и 60% квартирных краж.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru