Рашиду Джамбульскому примеряют тяжкие статьи
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Рашиду Джамбульскому примеряют тяжкие статьи

  • Другая История
  • Вор в законе Рашид Хачатрян - Рашид Джамбульский

    Вор в законе Рашид Хачатрян — Рашид Джамбульский

    В уголовном деле арестованного в Казани вора в законе Рашида Хачатряна (Джамбульского) появилась новая тяжкая статья. МВД Татарстана подозревает его в причастности к организации чистопольского преступного сообщества — по ч. 4 ст. 210 УК РФ. С учетом прежнего обвинения в занятии высшего положения в преступной иерархии Хачатряну грозит наказание вплоть до пожизненного.

    Вор в законе Рашид Хачатрян - Рашид Джамбульский

    Вор в законе Рашид Хачатрян — Рашид Джамбульский

    Организаторами нового чистопольского ОПС в Главном следственном управлении МВД по РТ считают 41-летнего и восемь раз судимого замруководителя коммерческой фирмы Руслана Гайфуллина (он же Черный), а также 34-летнего и трижды судимого мастера общестроительных работ Айрата Камалова (Кэмл).

    Всего по делу привлекаются 12 человек, из которых 8 находятся под стражей и четверо под домашним арестом.

    По версии полицейских, сообщество делилось на две группы. Одна занималась вымогательствами денежных средств у жителей и бизнесменов Чистополя, угрожая расправой и уничтожением имущества. Вторая совершала мошенничества в отношении наследников квартир путем составления фиктивных справок и подделки подписей в правоустанавливающих документах.

    «Большая часть денежных средств, добытых преступным путем, аккумулировались у одного из чистопольских авторитетов, который в дальнейшем отвозил их в Оренбург так называемому вору в законе», — сообщают в МВД Татарстана.

    При проведении оперативных мероприятий изъят арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов ОПС: переделанный из газового оружия пистолет, 66 патронов, тротиловая шашка и взрыватель от снаряда. Расследование продолжается.

    По данным защиты, фигурантов дела с постановлениями о привлечении к ответственности по статье 210 УК РФ пока не знакомили. Ранее Джамбульский неоднократно заявлял, что считает свое дело заказным.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru