Приговор для вора в законе Тенгиза Лакербая
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Приговор для вора в законе Тенгиза Лакербая

  • Другая История
  • Вор в законе Тенгиз Лакербая - Тенгуляш Сухумский

    Вор в законе Тенгиз Лакербая — Тенгуляш Сухумский

    5 июня 2020 года Сухумским городским судом под председательством судьи Инара Кварчия оглашена резолютивная часть приговора в отношении подсудимых вора в законе Тенгиза Лакербая (Тенгуляш Сухумский) и Омари Гулия.

    Согласно приговору Тенгиз Лакербая признан виновным в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 217 (незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия) и частью 1 статьи 223 (незаконное приобретение и хранение наркотического вещества без цели сбыта) Уголовного кодекса Республики Абхазия и по совокупности преступлений назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселения со штрафом в размере 50 000 рублей в доход государства.

    Тенгиз Лакербая оправдан в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 155 (кража с проникновением в жилище в крупном размере) Уголовного кодекса Республики Абхазии.

    Омари Гулия признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 155 Уголовного кодекса Республики Абхазия и по совокупности преступлений назначено ему наказание виде 5 лет и трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 40 000 рублей в доход государства.

    Участвующий прокурор просил суд признать виновными Омари Гулия и Тенгиза Лакербая по всем статьям обвинения, предъявленным органом расследования и назначить наказание О. Гулия 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 100 000 рублей, а Т. Лакербая 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 170 000 рублей, соответственно.

    Защитники подсудимых с учетом их отношения к предъявленным органом расследования обвинения и недоказанностью некоторых составов преступлений, просили суд Омари Гулия назначить минимальные сроки наказания, а Тенгизу Лакербая условное наказание.

    В отношении старшего следователя следственного управления МВД РА за допущенные нарушения уголовно-процессуального законодательства вынесено частное постановление.
    Мотивированный приговор будет изготовлен 10 июля 2020 года

    Настоящий приговор вступает в силу по истечении 15 рабочих дней после вручения мотивированного приговора осужденным и их защитникам, в случае его не обжалования в кассационном порядке в Верховный суд Республики Абхазия. Омари Гулия и Тенгиз Лакербая считаются невиновными, пока их вина не будет доказана и установлена вступившим в законную силу судебным приговором.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru