На Украине воры в законе вне закона
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


На Украине воры в законе вне закона

  • Другая История
  • Вор в законе Антимос Кухилава

    Вор в законе Антимос Кухилава

    Парламент Украины на заседании в четверг принял президентский закон о введении уголовной ответственности за получение статуса «вора в законе«, а также за создание преступных сообществ и руководство такой организацией. Такое решение поддержали 236 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов, документ еще должен пройти второе чтение.

    В пояснительной записке к документу отмечается, что целью закона является прекращение деятельности преступных сообществ, участников таких сообществ, привлечение к уголовной ответственности «воров в законе», а также других участников преступных сообществ и лиц, причастных к созданию и функционированию преступных сообществ.

    В законе под лицом в статусе «вора в законе» следует понимать «лицо, которое благодаря авторитету, другим личным качествам или возможностям осуществляет преступное влияние и координирует преступную деятельность других лиц, осуществляющих преступное влияние».

    Согласно закону, создание преступной организации, руководство такой организацией или ее структурными частями карается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Участие в преступной организации — лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

    Если инициатором создания или участником преступной организации является должностное лицо с использованием служебного положения, ему грозит лишение свободы на срок от восьми до тринадцати лет с конфискацией имущества.

    За создание преступного сообщества (объединение двух или более преступных организаций) и руководство им грозит от десяти до пятнадцати лет тюрьмы с конфискацией имущества.

    В законе отмечается, что лицу, которое имеет статус «вора в законе» за создание, управление или участие в преступной организации грозит тюрьма на срок от двенадцати до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

    Документ также предусматривает уголовную ответственность и за организацию, содействие в проведении или участие в преступном собрании (сходке)



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru