Киллеру Анатолию Радченко снизили срок заключения
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Киллеру Анатолию Радченко снизили срок заключения

  • Другая История
  • Анатолий Радченко в суде

    Анатолий Радченко в суде

    Верховный суд РФ на полгода снизил срок приговора главному киллеру «банды Александра Трунова» Анатолию Радченко, который был приговорен к 24 годам колонии строгого режима. Также суд отменил назначенный штраф в 1 млн рублей.

    5 июля 2019 года Новосибирский областной суд приговорил Радченко к 24 годам лишения свободы и штрафу в 1 млн рублей. Защита обжаловала данное решение.

    По версии следствия, в период с 1997 по 2009 год Радченко в преступном сообществе Трунова руководил группой киллеров, а также сам совершал умышленные убийства. Он причастен к убийству четырех человек и покушению на еще троих. В период с 1994 по 1998 год Радченко совместно с Труновым и другими участниками группы также участвовал в вымогательстве денежных средств и иных материальных благ у предпринимателя. Помимо этого, установлена причастность Радченко к хищению доли в уставном капитале компании «Центр-систем» и покушении на хищение доли в компании «Бархат» в период с 1991 по 1998 год.

    Слева: Александр Трунов и Анатолий Радченко

    Слева: Александр Трунов и Анатолий Радченко

    Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, Радченко не признал вину в инкриминируемых деяниях. Все преступления были совершены в Новосибирске. «В ходе рассмотрения дела судом в связи с истечением срока давности прекращено уголовное преследование Радченко в части обвинения по ч. 3 ст. 163 УК РФ по факту совершения им в составе организованной группы вымогательства у предпринимателя в целях получения имущества в крупном размере», — отметили в СК.

    После задержания Трунова в июле 2009 года Радченко скрылся и был объявлен в федеральный и международный розыск. В феврале 2014 года он был задержан на территории Австрии, в августе 2015-го австрийские власти выдали Радченко России. Так называемая труновская группировка действовала на территории Новосибирска с конца 90-х годов, в 2009 году она была обезврежена. Организатор банды Александр Трунов в 2012 году осужден на 22 года лишения свободы, еще ряд участников ОПГ получил длительные сроки заключения.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru