Вора в законе Кобешавидзе привлекут по статье 210.1 УК РФ
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вора в законе Кобешавидзе привлекут по статье 210.1 УК РФ

  • Другая История
  • Вор в законе Автандил Кобешавидзе - Авто Копала

    Вор в законе Автандил Кобешавидзе — Авто Копала

    Генпрокуратура РФ собирается привлечь к уголовной ответственности вора в законе Автандила Кобешавидзе (Авто Копала), который по мнению компетентных органов, занимает высшее положение в преступной иерархии. Для этого российские силовики направили запрос своим украинским коллегам о выдаче 65-летнего законника им, так как именно там 31 марта 2020 года и был задержан Авто.

    Уголовное дело по новой статье 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии) против Кобешавидзе было возбуждено еще в конце прошлого года полицейскими Челябинска. После этого Кобешавидзе уехал. Его объявили в международный розыск и задержали 31 марта в Одессе. Сейчас он под арестом.

    Слева воры в законе: 1) Джавид Мамедов (Дато Агджабединский), 3) Лаша Джеладзе (Рача), 4) Автандил Кобешавидзе (Авто Копала)

    Слева воры в законе: 1) Джавид Мамедов (Дато Агджабединский), 3) Лаша Джеладзе (Рача), 4) Автандил Кобешавидзе (Авто Копала)

    Кобешавидзе является одним из самых авторитетных воров в законе. Его относят к «кутаисскому клану». Он коронован в 1973 году. Криминальный авторитет судим семь раз. В советское время — за кражу, бродяжничество, сопротивление представителям власти, затем — за наркотики, грабеж и мошенничество. Он освободился в 2016 году в Екатеринбурге, где имел большой вес с конца 1990-х годов.

    На свободе Кобешавидзе начал встречаться с криминальными лидерами Свердловской области. Его интересы затрагивали Овощебазу №4. Свердловские силовики вынудили Кобешавидзе уехать из региона. После этого он некоторое время жил в Челябинске. Затем перебрался в Каслинский район этой же области. Но и южноуральские полицейские заставили его уехать из региона. Кобешавидзе отправился на юг России, затем в Москву. А после возбуждения уголовного дела покинул страну.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru