Значение тату Веселый Роджер с фото и описанием
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Тату Веселый Роджер

  • Другая История
  • Тату Веселый Роджер

    Тату Веселый Роджер

    Бутылка рома, повязка на глазу, деревянная нога, попугай на плече, карты сокровищ, полные золота сундуки и, конечно же, флаг с Веселым Роджером — все это у нас ассоциируется с пиратами. Пиратская романтика не чужда и современным любителям приключений. Виной тому приключенческая литература и множество фильмов, показывающих жизнь морских разбойников интересной, полной риска и увлекательных авантюр.

    Тату Веселый Роджер у девушки - фото

    Тату Веселый Роджер у девушки — фото

    Веселый Роджер стал своего рода символом пиратов и всего, что с ними связано. Не удивительно, что он встречается и в татуировках. Поэтому сегодня мы рассмотрим подробнее тату Веселый Роджер, происхождение этого символа и самые подходящие для него стили.

    История символа

    На самом деле какого-то единого флага для всех пиратов не существовало. Флагом с изображением черепа и скрещенных костей действительно пользовались пираты XVII-XVIII веков, однако далеко не все. Корабли морских разбойников ходили под разными флагами. Например, если пираты хотели напасть на испанское судно, то могли поднять английский флаг, а чтобы избежать битвы с английским военным кораблем, вывешивали голландский флаг, ведь с Голландией Англия была в относительно теплых отношениях. Все зависело от конкретной ситуации или от симпатии пиратов к тому или иному государству.

    Тату с Веселым Роджером

    Тату с Веселым Роджером

    Так откуда же тогда взялся Веселый Роджер? Считается, что первым Веселого Роджера на своем флаге изобразил некий Эммануэль Вайн. Рядом с черепом также красовались песочные часы, намекая на то, что у противника осталось мало времени.

    Татуировка Веселый Роджер на руке

    Татуировка Веселый Роджер на руке

    У самого названия есть несколько версий происхождения. Согласно первой из них, английское название “Jolly Roger” происходит от французского “Joyeux Rouge”, что означает ярко-красный. Дело в том, что красные флаги корсары поднимали в случае, когда противник сдавался. Англичанам было неудобно выговаривать французские слова, поэтому ярко-красный и трансформировался в созвучного Веселого Роджера.

    Татуировка Веселый Роджер

    Татуировка Веселый Роджер

    Вторая версия гласит, что название флаг получил благодаря королю Рожеру II Сицилийскому, который одержал множество побед в морских битвах. На его флаге были изображены скрещенные кости на красном фоне.

    Тату Веселый Роджер

    Тату Веселый Роджер

    Третья версия тоже звучит весьма правдоподобно. Если на корабле начинала свирепствовать какая-либо заразная болезнь, обычно поднимали черный флаг с двумя пересекающимися диагональными линиями белого цвета. Для других кораблей это служило сигналом не приближаться, чтобы не подвергать свою команду опасности. Пираты часто пользовались этим, чтобы избежать сражений с военными судами.

    Тату Веселый Роджер

    Тату Веселый Роджер

    В любом случае Веселый Роджер — это однозначный символ пиратства и романтики морских путешествий.

    Значение тату Веселый Роджер

    Веселому Роджеру абсолютно все равно, будет он красоваться на женском теле или на мужском, ведь дух авантюризма может быть близок каждому из нас. Итак, тату Веселый Роджер означает:

    • Свобода. Пираты — едва ли не единственные свободные люди той эпохи. Да, их жизнь была связана с постоянным риском, на каждом шагу их подстерегали опасности, но это не мешало им быть свободными и подчиняться лишь собственной воле. Человек, выбравший татуировку с пиратским символом, жаждет такой же свободы. Возможно, он даже уже освободился от оков, которые на нас надевает общество со своими условностями и формальностями, и теперь хочет заявить об этом всем окружающим.
    • Пренебрежение правилами. Пиратам чужды законы, действующие на обычных граждан, у них свои правила. Тату Веселый Роджер указывает на то, что человек сам себе хозяин и сам себе закон. В разумных пределах, естественно.
    • Жизнь в свое удовольствие. Если человеку близок символизм Веселого Роджера, это говорит о том, что он не хочет брать на себя дополнительную ответственность, он просто наслаждается жизнью и не обременяет себя слишком серьезными мыслями.

    Стили для тату Веселый Роджер

    Талантливые реалистичные работы всегда выглядят круто. Тату реализм позволяет изобразить мельчайшие детали такими, какие они есть на самом деле, передать эмоции, например, агрессивный оскал черепа или злорадную ухмылку. Этот стиль в исполнении очень сложен, поэтому внимательно изучите портфолио мастера, прежде чем к нему обращаться, ведь не каждый может качественно выполнить такую работу.

    Маленькая тату Веселый Роджер у мужчины на руке

    Маленькая тату Веселый Роджер у мужчины на руке

    Тату в виде Веселого Роджера

    Тату в виде Веселого Роджера

    Татуировка Веселый Роджер на ступне

    Татуировка Веселый Роджер на ступне

    Еще один стиль, вполне подходящий Веселому Роджеру — олдскул. Этот стиль зародился среди моряков и тесно связан с морской тематикой. Яркие контрастные цвета и четкие широкие контуры делает изображение заметным и притягивающим взоры.

    Татуировка Веселый Роджер - фото

    Татуировка Веселый Роджер — фото

    Тату Веселый Роджер на руке

    Тату Веселый Роджер на руке

    Если просмотреть фото тату Веселый Роджер, можно почерпнуть много интересных идей. Главный пиратский символ может быть изображен, например, с пистолетами или саблями вместо костей. На череп часто надевают бандану или треуголку, повязку на глаз или вдевают серьгу в несуществующее ухо. Встречаются и вовсе необычные идеи, к примеру, вместо черепа может быть изображен шлем имперского штурмовика из “Звездных войн” или череп животного вместо человеческого.

    Тату Веселый Роджер на спине

    Тату Веселый Роджер на спине

    Татуировка Веселый Роджер на грудине

    Татуировка Веселый Роджер на грудине

    Тату Веселый Роджер

    Тату Веселый Роджер

    Веселый Роджер будет отлично выглядеть на любой части тела: от шеи до лодыжек. Чаще всего для татуировки выбирают предплечье, плечо, грудь или спину.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru