Значение тату подсолнух с фото и описанием
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Тату подсолнух

  • Другая История
  • Тату подсолнух

    Тату подсолнух

    Сейчас попробуем узнать какое значение у тату подсолнух. Само слово «подсолнух» — «helianthus» состоит из двух слов «helios» и «anthos», которые в переводе с греческого языка означают «солнце» и «цветок». Именно греческая мифология рассказывает о возникновении удивительного растения. Согласно легенде, водяная богиня Клития полюбила бога солнца Апполона. Однако он ее не замечал. Боги Олимпа решили пожалеть богиню и превратили ее в красивый подсолнух. Но даже будучи цветком, Клития не устает смотреть на своего любимого.

    Тату подсолнух с цветами

    Тату подсолнух с цветами

    Тату подсолнух и надпись

    Тату подсолнух и надпись

    Татуировка подсолнух

    Татуировка подсолнух

    Есть еще одна не менее интересная легенда ацтеков. Она рассказывает про маленькую девочку, которая очень любила солнце. Малышка каждый день любовалась им, а когда засыпала, ждала новой встречи. Так прошел целый год, и девочка была очень счастлива, что солнце ее не оставляет. Однако из-за засухи, был плохой урожай, в следствии чего – голод и погибло много людей. Тогда умная девочка пошла в храм Солнца и начала молиться. Она просила, чтобы солнышко скрылось за тучами, и наконец-то пошел дождь. Так и случилось – начался дождь, и на земле снова все ожило. Люди были счастливыми, а вот малышка грустила, так как ее любимое солнышко скрылось за тучами и она не может любоваться его красотой. Тогда Бог Солнца велел ей отправиться в то место, где всегда много солнца. Так девочка превратилась в подсолнух. С того времени она всегда наблюдала за своим любимым солнышком в таком чудесном месте.

    Тату подсолнух - фото

    Тату подсолнух — фото

    Тату подсолнух под мышкой

    Тату подсолнух под мышкой

    Тату подсолнух на руке

    Тату подсолнух на руке

    Нередко можно увидеть живописные полотна с изображением золотистого цветка. Автором одного из них является всемирно известный художник Антоний Ван Дейк.

    Значение тату подсолнух

    Издавна тату в виде подсолнуха считают символом любви и привязанности людей. Китайцы это растение всегда считали олицетворением долгой и счастливой жизни. Чтит подсолнух и христианская религия. Нередко красивое растение сравнивали с молящимся и верующим человеком. Многие уверены, что такой нательный рисунок может стать неким защитным талисманом для верующего. Тату с подсолнухом делают как мужчины, так и женщины.

    Тату подсолнух

    Тату подсолнух

    Тату подсолнухи на руке

    Тату подсолнухи на руке

    Тату подсолнух на боку у девушки

    Тату подсолнух на боку у девушки

    Татуировка подсолнух - фото

    Татуировка подсолнух — фото

    Татуировка подсолнух на руке

    Татуировка подсолнух на руке

    Тату подсолнух на руке

    Тату подсолнух на руке

    Если женщина и решается сделать татуировку, то чаще всего она выбирает тату цветы. Многие девушки отдают предпочтение роскошным розам, а и есть и такие, кому больше по душе более скромный подсолнух. Такой цветок для женщин будет означать:

    • долгую счастливую жизнь
    • оптимизм
    • веру в лучшее
    • любовь

    Иногда нательный рисунок с изображением подсолнуха выбирают и мужчины. На спортивном теле такое тату будет выглядеть красиво и эффектно. Для представителей мужского пола изображение означает:

    • оптимизм
    • веру
    • светлые чувства

    Стили для тату подсолнух

    Татуировку с подсолнухом чаще всего выполняют в различных техниках. Одна из самых популярных – тату акварель. Такое изображение будет выглядеть колоритно и эффектно. Техника отличается размытостью и яркими цветами. Нательное изображение в технике акварель будет напоминать рисунок акварелью.

    Тату с подсолнух на ноге

    Тату с подсолнух на ноге

    Тату с подсолнухами

    Тату с подсолнухами

    Тату подсолнух на бедре у девушки

    Тату подсолнух на бедре у девушки

    Не менее интересно выглядит и тату в стиле графика. Здесь эффектность рисунка достигается с помощью черточек. Такое тату красиво выглядит в черно-белом варианте.

    Татуировка подсолнух на локте - фото

    Татуировка подсолнух на локте — фото

    Тату подсолнух на локте - фото

    Тату подсолнух на локте — фото

    Тату подсолнух на локте

    Тату подсолнух на локте

    Если хотите сделать татуировку действительно оригинальной, отдайте предпочтение тату в стиле реализм.

    Тату подсолнух на ноге

    Тату подсолнух на ноге

    Тату подсолнух на щиколотке

    Тату подсолнух на щиколотке

    Тату подсолнух у мужчины на руке

    Тату подсолнух у мужчины на руке

    Тату в виде подсолнуха можно сделать на любой части тела. Рисунок идеально будет смотреться на плече, лопатке, руке, ноге и спине. Заранее посмотрите фото с тату подсолнух и определитесь с выбором.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru