Значение тату ландыш с фото и описанием
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Тату ландыш

  • Другая История
  • Тату ландыш

    Тату ландыш

    Татуировки с изображением цветов всегда были и будут популярными. Однако если одни цветы встречаются слишком часто, как, например, розы, то есть и довольно редкие экземпляры. Татуировка ландыш — как раз один из них.

    Символизм ландыша

    Во многих культурах появление ландышей связывают с плачем и слезами. Возможно, причиной послужило то, что его цветы опущены вниз к земле, это и вызывало ассоциации со скорбью. Например, есть древняя славянская легенда, повествующая о царевне Волхове, горевавшей по своему возлюбленному. В тех местах, где она обронила свои слезы, вырастали прекрасные ландыши. Встречаются похожие легенды о Деве Марии, оплакивающей своего сына. В “Песне песней” есть упоминание о том, как царь Соломон сравнивает красоту и скромность своей возлюбленной Суламифь с цветком ландыша.

    Тату ландыш на запястье

    Тату ландыш на запястье

    Татуировка с ландышем - фото

    Татуировка с ландышем — фото

    Тати ландыши на руке

    Тати ландыши на руке

    Тати ландыш на руке

    Тати ландыш на руке

    Согласно греческому мифу, ландыши появились из капель пота богини охоты Артемиды, когда она бежала от преследовавших ее фавнов.

    Татуировка ландыши на ноге

    Татуировка ландыши на ноге

    Татуировка ландыш

    Татуировка ландыш

    Древние германцы посвящали ландыш богине рассвета Остаре и составляли из этих цветов букеты невест. Поэтому значение тату ландыш часто связывают с чистотой, непорочностью, искренней любовью. Считается, что такая татуировка для незамужних девушек может стать талисманом, который поможет найти того единственного, с кем она захочет разделить свою судьбу, а для замужних — семейное счастье, гармоничные отношения и взаимопонимание. В наши дни неоязыческие общины отмечают праздник, посвященный Остаре, в весеннее равноденствие.

    Тату ландыш

    Тату ландыш

    Тату ландыш на щиколотке

    Тату ландыш на щиколотке

    Тату ландыш на плече

    Тату ландыш на плече

    По одной из кельтских легенд ландыши — это бывшие жемчужины, которые эльфы собирали в своей сокровищнице. Однажды охотники увидели эльфа, который нес жемчужину в пещеру, и проследили за ним. Войдя в нее, люди стали собирать жемчуг, но тогда эльфы обрушили ее свод, а маленькие перламутровые камушки превратили в прекрасные цветы, чтобы они не достались людям.

    Тату ландыши на руке

    Тату ландыши на руке

    Тату ландыши на руке

    Тату ландыши на руке

    Тату ландыш

    Тату ландыш

    Когда ландыш отцветает, вырастает небольшая красная ягода, которая у древних ассоциировалась с кровамы слезами, пролитыми в миг поистине великого горя.

    Татуировка ландыш

    Татуировка ландыш

    Татуировка ландыша на ноге

    Татуировка ландыша на ноге

    Тату ландыш на руке

    Тату ландыш на руке

    Во Франции XVII века праздновали день ландыша. Считалось, если во время народных гуляний в честь этого знаменательного дня, юноша подарит девушке этот цветок, а она прикрепит его к своей одежде или украсит им волосы, тем самым девушка принимает предложение руки и сердца.

    Значение тату ландыш

    Основное значение, присущее тату цветов ландыша — это искренняя, чистая любовь. Татуировки с изображением этого нежного цветка особенно актуальны для тех, кто ищет свою вторую половинку, мечтает об уютном семейном гнездышке, в котором всегда будет царить мир и счастье.

    Стили для татуировок с ландышем

    Тату в стиле реализм — один из самых подходящих стилей для изображения цветов. Он позволяет в точности изобразить всю ту красоту, которой их наделила сама природа. Реалистичные татуировки довольно сложны в исполнении, поэтому не стоит обращаться к мастеру, который больше специализируется на других стилях, а с реализмом работает лишь иногда. Естественно, цена работы тоже не должна играть решающую роль, сэкономив раз можно потом жалеть всю жизнь из-за неудачной татуировки.

    Тату ландыш в форме полумесяца

    Тату ландыш в форме полумесяца

    Маленькая тату ландыш на руке

    Маленькая тату ландыш на руке

    Тату ландыш на ноге - фото

    Тату ландыш на ноге — фото

    Большинство любителей реализма выбирают цветные ландыши, но и монохромные цветы не такая уж редкость. Если вам по душе черно-белые татуировки, то стоит просмотреть каталоги эскизов в стиле дотворк. Особенность стиля в том, что изображение создается с помощью тысяч мелких точек, расположенных друг от друга на разном расстоянии, благодаря чему создаются эффекты теней и переходов оттенка, хотя на самом деле использован был лишь черный цвет. Чаще всего можно увидеть дотворк орнаменты, цветы, выполненные в этом стиле без орнаментальных элементов, выглядят довольно оригинально и необычно.

    Тату ландыш на ноге

    Тату ландыш на ноге

    Выбирая место для татуировки, учитывайте особенности эскиза, а именно его форму и размер. Вертикально удлиненные рисунки отлично ложатся на предплечье, голень и ребра, а круглые гораздо лучше выглядят на лопатке или груди. Плечо и бедро — места почти универсальные, на них выгодно смотрятся как круглые, так и удлиненные изображения. Самые подходящие места для маленьких работ — запястье, щиколотка или шея.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru