Как лишить отца родительских прав
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


С чего начать лишение родительских прав отца

  • Другая История
  • С чего начать лишение родительских прав отцаНекоторые мамы уверены, что участие отца в воспитании может негативно отразиться на ребенке и его дальнейшей жизни. К таким отцам относят алкоголиков, которые категорически не хотят лечиться, а также просто неадекватного человека, способного причинить боль жене и своему малышу.

    С чего начинать лишение родительских прав отца

    1. Подготовка к подаче иска

    Нужно собрать все необходимые доказательства и документы для лишения родительских прав отца.

    • Если муж находился в тюрьме, то следует взять копию приговора в суде.
    • В полиции можно взять копии всех правонарушений.
    • У участкового желательно взять характеристику на супруга.
    • Судебные приставы выдадут все необходимые справки об алиментной задолженности, если таковая имеется и лишение прав за алименты.
    • Не лишними будут показания всех знакомых (соседей, коллег).
    • Самым важным и обязательным шагом считается, необходимость заручится поддержкой службы опеки. Это поможет выселить отца без прав на жилплощадь. Но прежде необходимо написать заявление, чтобы органы провели проверку.

    2. Составление иска

    Необходимо указать все контактные данные, написать название и только потом суть искового заявления, желательно юридическим языком. Также следует приложить все собранные документы.

    3. Подача иска в суд

    Важно записаться на прием к судье и непосредственно ему передать иск. Если какие-то документы предоставлены не были, он может выдать судебный запрос, поскольку некоторые из государственных органов выдать документы не имеют права.

    4. Получение повестки на подготовку к процессу

    Следует потратить все время на подготовку, чтобы зарекомендовать себя как ответственного человека.

    5. Заседание

    Во время процесса будут присутствовать органы опеки и прокурор, которые будут призваны защищать интересы несовершеннолетнего участника.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru