Последствия лишения родительских прав для ребенка
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Последствия лишения родительских прав для ребенка

  • Другая История
  • Последствия лишения родительских прав для ребенкаИзвестно, что если ребёнок не достиг 18-летнего возраста и желает совершить какую-либо крупную покупку (например, приобретение недвижимости), то эта сделка должна совершаться с согласия родителей, причём в письменной форме, но т.к. отец лишен родительских прав, то предоставление его согласия не требуется.

    В случае, если родительских прав лишены оба родителя, то такое согласие может предоставить попечитель или усыновитель, а также орган опеки, либо учреждение, в котором несовершеннолетний воспитывается.

    Все дети имеют право без согласия родителей распоряжаться своими доходами по своему усмотрению. Но если вдруг ребёнок растрачивает все свои деньги на азартные игры, на злоупотребление алкоголя, наркотиков и тому подобное, то родитель в праве ограничить право ребёнка распоряжаться своими деньгами. Естественно, что отец, лишённый родительских прав, даже таким правом не обладает и это, несмотря на то, что он хочет сделать как лучше для своего ребёнка.

    Это важно! А вот ребёнок ни в коем случае не теряет своих прав по отношению к отцу, то есть он имеет право в полном объеме получать алименты от своего бывшего отца. Ребенок также остается наследодателем, и в случае смерти отца, ребёнок без каких-либо препятствий получит свою долю оставленного наследства.

    Бывает так, что отец, лишенный родительских прав, всё равно пытается различными способами негативно влиять на своего ребёнка, тем самым причиняя ему какой-либо вред, то к отцу будут применяться дополнительные меры ответственности.

    Это важно!В дальнейшем, отец уже никогда не сможет стать опекуном, попечителем, либо усыновителем в отношении любого ребёнка, которого он хотел бы взять на воспитание.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru