Последствия лишения родительских прав для отца
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Последствия лишения родительских прав для отца

  • Другая История
  • Последствия лишения родительских прав для отцаЕсли вам всё-таки удалось лишить отца родительского права по отношению к вашему ребёнку, то тут нужно иметь в виду, какие финальные последствия будут иметь место в данной ситуации. Для начала хотелось бы сказать о том, что отец, которого лишили родительских прав, лишается абсолютно всех прав и привилегий в отношении ребёнка. Но давайте разберём это по подробней.

    Последствия лишения родительских прав отца

    Самое основное и элементарное – это то, что отец официально больше не признается родным и близким человеком вашему ребёнку. А, следовательно, он автоматически не может участвовать в воспитании ребёнка. Он не имеет право на общение со своим дитя. Не вправе больше заботиться о его здоровье, о его обучении, образовании и вообще не имеет даже малейшего влияния на своего отпрыска.

    Отец, лишённый родительского права, не может больше быть законным представителем своего ребёнка, не имеет право защищать его интересы, причем как перед судом, так и перед другими лицами.

    В законе прямо установлено, что если родитель является нетрудоспособным и нуждающимся в деньгах, то дети обязаны их обеспечивать материально. Если дети не делают этого добровольно, то отец может требовать выплаты денежной суммы через суд. Отец, лишенный родительских прав, не вправе требовать от детей таких выплат. Т.е. ребёнок не обязан будет помогать своему бывшему отцу.

    В случае смерти ребёнка, отец лишается права наследовать какое-либо имущество от своего умершего дитя. Различные льготы и пособия, которые отцу выплачивались ежемесячно по уходу за детьми, теперь также не будут ему предоставляться.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru