Подполковник МВД смошенничал против вора в законе Васи Воскреса
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Подполковник МВД смошенничал против вора в законе Васи Воскреса

  • Другая История
  • Вор в законе Василий Христофоров - Вася Воскрес

    Вор в законе Василий Христофоров — Вася Воскрес

    В Москве арестовали бывшего гендиректора столичной компании «Стройкомплект», а в прошлом сотрудника главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД России Владислава Шаповалова, обвиняемого в мошенничестве на $300 тыс. в отношении Станислава Воротникова — доверенного лица вора в законе Василия Христофорова (Васи Воскреса). Главным фигурантом этого скандального дела является известный адвокат Александр Вершинин, признавший свою вину и активно сотрудничающий со следствием.

    По ходатайству главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета РФ (СКР) по Москве Пресненский райсуд на два месяца арестовал бывшего предпринимателя и оперуполномоченного ГУУР МВД России Владислава Шаповалова. Подполковнику в отставке Шаповалову инкриминируется покушение на мошенничество в особо крупном размере (ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК), которое он, по версии следствия, совершил, вступив в сговор с адвокатом Александром Вершининым и подмосковным девелопером Алексеем Добрыниным. Последний объявлен в розыск, а адвокат Вершинин, учитывая его сотрудничество со следствием и целый перечень заболеваний, отправлен Пресненским судом под домашний арест.

    Адвокат Александр Вершинин

    Адвокат Александр Вершинин

    Бывший полицейский, решил суд, в случае избрания ему альтернативной СИЗО меры пресечения, может скрыться и, используя полученные в ходе своей прежней работы навыки, оказать давление на свидетелей и потерпевшего.

    Источники отмечают, что на очной ставке с адвокатом Вершининым господин Шаповалов не только не признавал вину, но, напротив, вел себя довольно дерзко и пренебрежительно по отношению к другим силовикам.

    По версии следствия, адвокат, вступив в сговор с господами Добрыниным и Шаповаловым, получил от последнего документы, согласно которым известный вор в законе Воскрес, проживающий в Италии, может стать в России обвиняемым по уголовному делу об организации преступного сообщества (ст. 210 УК), а затем и объявлен в международный розыск.

    Разбираться в этой истории Василий Христофоров поручил своему товарищу Станиславу Воротникову, который, несколько раз встретившись с адвокатом Вершининым, в итоге обратился в правоохранительные органы. Задержали защитника, когда он в машине на Мичуринском проспекте получил пакет с деньгами. В нем, отметим, настоящими были только $20 тыс., а остальные купюры имитировали бумажные «куклы». Признав свою вину частично, адвокат Вершинин рассказал, что лишь хотел бесплатно помочь представителю Воскреса (ранее он защищал самого законника), передав деньги от него сотрудникам правоохранительных органов.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru