Порядок общения с ребёнком при разводе
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Определение порядка общения с ребёнком

  • Другая История
  • Определение порядка общения с ребёнкомЧто же нужно сделать для того, чтобы определить порядок общения с детьми? Чаще всего к такому вопросу приходят папы, которые не могут проживать совместно со своим ребёнком в силу определённых объективных обстоятельств. Реже к такому вопросу приходят и женщины, с которыми непосредственно живёт ребёнок, а папа наносит визиты очень стихийно, хаотично. И это не всегда бывает удобно вследствие конфликтных отношений. Иногда дело доходит до лишение родительских прав отца.

    Как определить порядок общения с ребёнком

    Вначале определитесь со временем, датами, временными промежутками, чётностью и нечётностью годов. Что здесь имеется в виду? Вам нужно максимально понять в какие дни вы готовы встречаться с ребёнком. На какие дни вы готовы брать ребёнка на более-менее продолжительное время. В какие дни вы готовы уехать с ребёнком в отпуск. Какие дни для вас очень важны, например, день рождение бабушки или дедушки, ваш день рождения или ребёнка.

    По закону каждый из родителей имеет равные права и обязанности, соответственно, вы имеете равное право с другим родителем, который проживает непосредственно с ребёнком, для того чтобы каким-то образом участвовать в развитии и воспитании своего малыша.

    Собственно говоря, как только вы определились, что позволяет график вашей работы, что позволяет график жизни ребёнка, если он ходит в школу или в детский сад, то после этого приступайте к подготовке искового заявления.

    Для того чтобы подробно написать исковое заявление вам необходимо будет собрать:

    • свидетельство о рождении ребёнка, если у вас такого нет, то вам можно получить дубликат;
    • свидетельство о расторжении брака, если он с другим супругом расторгнут, с которым проживает непосредственно ребёнок.

    Дальше вам нужно собрать характеристики на себя, то есть справку о зарплате по форме 2 НДФЛ от работодателя, характеристики с места жительства и места работы. Если вы учитесь, то с места учёбы, возможно, характеристики в каких-то дополнительных центрах образования, где вы получаете второе или третье высшее образование.

    А также вам необходимо будет собрать характеризующий материал на вашего ребёнка. Это могут быть справки из школы, детского сада, кружков и секций. В идеале если ваш ребёнок посещает какие-то психологические занятие, такое довольно-таки часто встречается, если родители находятся в разводе или в конфликтных отношениях, то было бы неплохо всё-таки посетить психолога и понять в каком сейчас состоянии находится ребёнок.

    После этого вам необходимо всё это облечь в форму искового заявления и со всеми приложенными документами, не забыв при этом оплатить госпошлину в размере трехсот рублей. Далее, вам необходимо подать — это исковое заявление в суд общей юрисдикции. Как правило, время рассмотрения такого материала в суде общей юрисдикции два реже три месяца. Три месяца, как правило, появляется когда назначается по делу экспертиза, в том числе, экспертиза привязанности ребёнка и его психологического состояния.

    После этого выносится и оглашается решение суда и в течение 30 дней после оглашения вступает в силу. В том случае если будете недовольны, то вы имеете право его обжаловать в вышестоящую инстанцию.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru