Мафию Балтии взяли в разработку
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Мафию Балтии взяли в разработку

  • Другая История
  • Криминальный авторитет Иван Харитонов

    Криминальный авторитет Иван Харитонов

    По информации анонимного источника, 28 и 29 апреля были задержаны три человека по подозрению в передачи взятки должностному лицу. Одним из задержанных, как заявлял источник, является Иван Харитонов которого до сих пор считают королем рэкета 90-х годов, и так называемым авторитетным предпринимателем.

    Однако данная информация, как оказалось на поверку, не имеет отношения к действительности, и была опровергнута официальным представителем Харитонова. Иван Харитонов не был задержан, и даже не был приглашен на какой-либо допрос в силовые структуры. Нам неизвестно, какие цели преследовал источник, подавая журналистам данную информацию и распространяя так называемый «вброс».

    Далее приводим весь текст информационного «вброса», чтобы оградить другие издания от ошибок, и не публиковать данную недостоверную информацию.

    Вторым задержанным, как уточнял тот же источник, является многолетний работник и начальник одного из отделов Бюро по защите Конституции Латвии (внешняя разведка и контрразведка) Айгарс Спаранс. Третье лицо держится в секрете. По версии источника, Харитонов якобы выступал гарантом по передачи суммы денег на освобождения известного контрабандиста и торговца оружием Константина Солодухи, которого называют Балтийским Бутом, так как он подозревается в крупных поставках оружия в страны Африки.

    В свое время имя Ивана Харитонова и его бригады не раз было в статьях на первых полосах газет и программах телевидения, имевший за собой 200-300 бойцов ,и огромное влияния в странах Балтии и за рубежом. После последней отсидки в 2001 году Харитон освободился и стал так называемым авторитетным предпринимателем, и ушел в тень. Его место занял его бывшая правая рука Генадий Валягин, который сразу умудрился поссорится с Харитоном из за денег. Валягин сумел набрать авторитет и стать во главе самой крупной бригады в Балтии, но как бывает во многих жизненных ситуациях, не выдержал славы, и начал употреблять алкоголь и запрещенные препараты. Авторитет пошел вниз, дела начали давать убытки. В бригаде произошел раскол, и соратники Валягина начали подсчет денег в общаке, которыми управлял лидер. Несколько миллионов не хватало, и Валягину были предъявлены претензии в растрате общака.

    Разруливать ситуацию пригласили самого авторитетного в Балтии вора в законе Зураба Шамугия, он же Аду. Решение было принято — деньги вернуть на место, общак передать авторитетам Саше Авгану и Саше Кисе. Бывшему авторитету дали по ушам. Понимая, что возвратом денег Валягин не отделается, и что его жизни угрожает опасность, бывший авторитет побежал за помощью в убойный отдел, где ему выдали охрану. Потеряв от страха чувство реальности бывший авторитет начал встречаться в людных местах с высокопоставленными сотрудниками криминальной полиции, предлагая им взятки, для устронения своих обидчиков. По оперативной информации эти встречи и разговоры были записаны, и были показаны авторитетам в Риге и Москве.

    Слева воры в законе: Давид Чхиквишвили (Дато Сургутский), Ровшан Джаниев (Ровшан Ленкоранский), Зураб Шамугия (Аду Зугдидский) и Тенгиз Хоперия (Чинка), 2014 год, Турция

    Слева воры в законе: Давид Чхиквишвили (Дато Сургутский), Ровшан Джаниев (Ровшан Ленкоранский), Зураб Шамугия (Аду Зугдидский) и Тенгиз Хоперия (Чинка), 2014 год, Турция

    В Риге состоялась сходка, где Иван Харитонов и вор Аду попросили братву не трогать бывшего авторитета, дать ему время рассчитаться, и учесть его старые боевые заслуги. Как говорят оперативники из спецслужб, авторитет Харитона только рос за эти года, он остается в тени, а вопросы решает на самых высоких уровнях. Но в этот раз пошло что то не так, и служба государственной безопасности сработала на опережение.

    Бывший сотрудник отдела из бюро по защите конституции, Айгарс Спаранс имеющий огромный ресурс и влияние на спецслужбы, мог добиться любого решения в свою пользу или его «подкрышных». Он участвовал в обезвреживании чеченской мафии, их лидеров он смог выдворить из страны. Участвовал в улаживании портовых воин,где участвовали местные олигархи. Вывод такой, говорят в спецслужбах, что братва в Прибалтике срослась с некоторыми нечестными сотрудниками специальных служб, а это в народе называют мафия. На днях суд должен вынести задержанным меры пресечения.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru