Восстановление родительских прав
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Как восстановить родительские права

  • Другая История
  • Восстановление родительских правДля восстановления родительских прав, надо подать в суд исковое заявление. Это заявление может подавать только тот, кто и был лишен этих прав. Ответчиком в данном случае будет выступать тот, кто на данный момент воспитывает ребенка. Это может быть мать ребёнка, опекун, орган опеки и попечительства.

    Для того, чтобы суд восстановил ваши права, вы должны доказать то, что вы исправились, изменили свое поведение, отношение к воспитанию ребёнка, прошли лечение или изменили кардинально свой образ жизни, из-за которого вы и были лишены этих прав. При рассмотрении данного дела, вы можете использовать любые доказательства как письменные, так и устные.

    Но даже если вы и исправились, это не означает, что суд восстановит вас в ваших правах, ведь тут в обязательном порядке учитывается мнение матери ребёнка, а также лиц, которые с ним проживают.

    Это важно! А если ребенок достиг 10-летнего возраста, то тут уже будет учитываться его мнение, согласится с которым суд обязан в любой ситуации. В случае, если ребёнок против того, чтобы отец вновь воспитывал его, то тут уже не помогут ни какие доказательства об изменении вас и вашей жизни. Ваш иск просто на просто будет не удовлетворен. Суд может и частично восстановить эти права. То есть он их как бы восстанавливает, но при этом отказывает отцу возвратить ребёнка к себе. Тем самым позволяя ему лишь встречаться и поддерживать общение со своим ребенком.

    На практике родительские права суд восстанавливает в довольно редких случаях. Поэтому чтобы вам не приходилось сталкиваться с подобной ситуацией, делайте всё возможное для того, чтобы вас не только не смогли лишить родительских прав, но даже и не упрекнули в воспитании вашего чада. Ведь для всех детей важно, чтобы они росли и воспитывались в полноценной и благополучной семье. Так как это влияет и на его дальнейшее будущее.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru