Что дает лишение родительских прав
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Что дает лишение родительских прав

  • Другая История
  • Что дает лишение родительских правВсе дело в том, что если отца лишили родительского права, то ребенок соответственно остается с матерью. Но если и мать лишена родительских прав или по другим объективным причинам не может осуществлять воспитание своего ребёнка, то ребенок отправляется на воспитание в органы опеки и попечительства.

    Ребёнок также может быть усыновлен другой семьей. При этом согласие бывшего отца не требуется. И если ребёнка усыновили, то возвратить его к себе уже совершенно невозможно в любой ситуации.

    Это важно! А вот если ребёнок никем не был усыновлен, а все также, например, проживает с матерью, то вы можете восстановить свои родительские права.

    Восстановить свои права можно только после 6-ти месяцев с того момента, как вас лишили этих прав. И только в отношении ребёнка, который до сих пор не достиг совершеннолетия. Восстановить свои родительские права в отношении совершеннолетнего ребёнка уже невозможно.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru