Авторитет Неделя подозревается в убийстве
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Авторитет Неделя подозревается в убийстве

  • Другая История
  • Вор в законе Андрей Недзельский - Неделя

    Вор в законе Андрей Недзельский — Неделя

    В рамках расследования дела об убийстве, в котором подозревают «вора в законе» Андрея Львовского (Неделя), полицейские провели обыски, во время которых обнаружили 400 тысяч долларов «общака».

    Как сообщают в Департаменте стратегических расследований Нацполиции Украины, часть «общака» хранилась в банковской ячейке одного из финучреждений. Также были изъята «черная» бухгалтерия, оружие, ценности, автомобили, компьютерная техника, старинные иконы и предметы сакрального искусства.

    В полиции напомнили, что речь идет об убийстве, совершенном в Киеве в 2009 году — тогда в машине нашли застреленным бизнес-партнера «Недели», с которым он конфликтовал. В то время Андрей Львовский еще не был коронован, а его партнер собирался инициировать «сходку» и пожаловаться на «Неделю» криминальным авторитетам, что сделало бы невозможным получение им статуса «вора в законе».

    «Андрей Львовского» задерживали, однако отпустили из-за отсутствия доказательств его причастности к убийству. Позже в ходе расследования доказательства были найдены, и к тому времени уже «вору в законе» заочно сообщили о подозрении. Планируется его объявление в международный розыск.

    В Нацполиции уточняют, что данный случай — второй за годы независимости Украины, когда были собраны доказательства причастности лидеров криминального мира к совершению уголовного преступления. Одного из них — Гегу Озургетского — уже приговорили к семи с половиной годам заключенияза покушение на убийство. Андрею Львовскому может грозить тюремный срок от 7 до 15 лет.

    Как ранее сообщал бывший первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин, в 2019 году «Неделю» раскороновали.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru