Вор в законе Ашумов убыл из Николаевского ПВПИ
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе Ашумов убыл из Николаевского ПВПИ

  • Другая История
  • Вор в законе Глеб Ашумов - Глеб Ивановский

    Вор в законе Глеб Ашумов — Глеб Ивановский

    В Донецке Первый апелляционный суд отменил решение Жовтневого райсуда Мариуполя о задержании и помещении в Николаевский пункт временного пребывания иностранцев ГМС «вора в законе» Глеба Ашумова «Кинешемского». Об этом свидетельствует соответствующее постановление суда от 1 апреля.

    Как сообщал в мае прошлого года экс-замглавы Нацполиции, а ныне ректор Одесского государственного университета внутренних дел Вячеслав Аброськин, Глеба «Кинешемского» полицейские задержали в Покровске Донецкой области

    «Приехал, вероятно, выполнять указание ФСБ России. По имеющейся информации, прибыл именно на территорию, где проводится операция объединенных сил с целью создания преступной структуры для дестабилизации ситуации именно в этом регионе», – писал Аброськин.

    Представитель Ашумова в апелляционном суде заявил, что его клиенту неправильно определили статус и что, несмотря на российский паспорт, он является гражданином Украины. В подтверждение этого адвокат предоставила удостоверение о возвращении в страну от украинского консульства, а также документы о бракосочетании и разводе его родителей в Украине, установление в 1990 году опеки над малолетним Ашумовым в Красноармейске Донецкой области, справку сектора регистрации места жительства физических лиц ЦПАП города Покровска.

    Кроме того, после приезда в Покровск Ашумов пытался оформить украинский паспорт, но ему отказали в этом.

    В то же время, согласно информации полиции, Ашумов является гражданином России и четыре раза въезжал в Украину по паспорту РФ. Он имеет статус «вора в законе», в 2015 году ему запретили въезд на пять лет. Согласно письму Главного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью ГУ Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях, Ашумов «будучи уголовным весомым элементом стран бывшего СНГ, прибыл в Донецкую область с целью совершения тяжких преступлений имущественного характера, поддержание уголовных традиций и совершение действий в ущерб государственной безопасности Украины».

    В итоге судьи Игорь Геращенко, Татьяна Аребей и Андрей Гайдар пришли к выводу, что Ашумов постоянно проживал в Украине с момента провозглашения Независимости, а таким образом является гражданином Украины, поэтому на него не распространяется законодательство об аресте иностранцев.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru