Про детей убийц
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Про детей убийц

  • Другая История
  • Про детей убийц

    Про детей убийц

    Эксперты утверждают, что самыми жестокими убийцами являются дети и подростки, ибо они еще не приобрели чувство эмпатии и легко вымещают на жертве свои комплексы. Другие причины совершаемых ими убийств — нарушения психики, которые толкают делать невообразимые вещи.

    Во всех религиях мира убийство является большим грехом. С такой же строгостью к убийцам относится и закон, предусматривающий суровое наказание за это преступление. Но как быть, если жестокий палач еще сам является ребенком? Однозначного ответа быть не может, ибо на одной чаше весов тяжесть содеянного, а на другой — недоразвитое сознание убийцы.

    Школьный стрелок Кип Кинкл

    Кип Кинкл

    Кип Кинкл

    Уроженец штата Орегон Кипленд Кип Кинкл еще в детстве заинтересовался оружием. Когда об этом узнали его родители, то немного удивились, но отец записал парня на курсы стрелков, а на день рождения подарил ему автоматическую винтовку и пистолет «Глок». При этом родители знали, что у Кипа есть психологические проблемы. Еще в первом классе учителя обнаружили у него физическое и эмоциональное отставание от сверстников. Мальчика оставили на второй год, но его успехи в учебе мало изменились.

    Став подростком, Кип говорил, что хочет пойти служить в армию, чтобы узнать, каково это — убить человека. Родители отправили сына на тренинг по управлению гневом, и казалось, парень исправился. Позднее выяснится, что Кип просто затаился, чтобы в дальнейшем пройти отбор в армию.

    Кип Кинкл - арест

    Кип Кинкл — арест

    20 мая 1998 года в шкафчике 15-летнего Кипа был обнаружен краденый пистолет, который он купил у одноклассника. Администрация школы отстранила подростка от занятий и вызвала его отца. Едва тот вернулся домой, Кип незаметно достал винтовку и выстрелили отцу в затылок. Спрятав тело в ванне, он дождался мать и, сказав, что любит ее, выстрелил ей два раза в затылок, три раза в лицо и в сердце. В записке убийца указал в качестве мотива желание уберечь родителей от стыда за его действия.

    Кип Кинкл - арест

    Кип Кинкл — арест

    На следующий день Кип приехал в свою школу, спрятав под плащом нож, винтовку, два пистолета и 1400 патронов. Выстрелив в охранников, он вошел в здание и стал расстреливать из винтовки учеников. Из 50 патронов, выпущенных палачом, 37 попали в людей. Когда Кинкл перезаряжал оружие, старшеклассникам удалось скрутить его. Убийца хотел, чтобы копы застрелили его, и бросился с ножом на полицейского, но тот нейтрализовал его перцовым баллончиком.

    Кип Кинкл сейчас

    Кип Кинкл сейчас

    Еще до суда Кип Кинкл признал себя виновным в четырех убийствах и в ноябре 1999 года был приговорен к 111 годам лишения свободы без возможности условно-досрочного освобождения.

    Синди Кольер — в гости к старушке

    Синди Кольер и Ширли Вульф

    Синди Кольер и Ширли Вульф

    В 10-летнем возрасте Синди Кольер была изнасилована взрослым мужчиной. А Ширли Вульф в 12 лет подверглась насилию со стороны родного отца. Преступления отразились на психике девочек, и они стали ненавидеть окружающих.

    Став агрессивной, Синди воровала из магазинов, избивала младших, угнала автомобиль. В итоге в 15 лет ее поместили в колонию для несовершеннолетних в штате Калифорния. Там она и познакомилась с 14-летней Ширли. Девушки сразу сблизились, ибо узнали друг в друге знакомые черты. Лидером в этом дуэте была старшая Синди, которая предложила сбежать. Раньше она уже делала это.

    Девушки задумали угнать машину. Но поскольку навыков угонщиков у них не было, то решили убить владельца и забрать автомобиль. Убийство, по мнению Кольер, было необходимо, чтобы владелец не заявил в полицию. В городке Оберн девушки стали стучать в двери домов под предлогом позвонить по телефону, но им не открывали дверь. 85-летняя Анна Брэкет не увидела в девушках угрозу, а напротив, сочла интересным поболтать с ними. Девушки зашли в дом к миссис Брэкет и общались с ней около часа, пока старушке не позвонил ее сын, сообщивший, что вскоре приедет. Это заставило злоумышленниц действовать.

    Ширли набросилась на пенсионерку и держала ее за шею, а Синди взяла нож и стала бить им немощную старушку. Убийцы нанесли жертве не менее 28 ударов ножом, но никаких ценностей в доме не нашли.

    Удрав с места преступления, они доехали автостопом до дома Синди, где Ширли написала в дневнике: «Сегодня мы убили старуху. Это было весело». Обеих вскоре задержали. На допросе Синди призналась в убийстве старушки. После чего «раскололась» и Ширли. Суд приговорил девушек к максимальному заключению для несовершеннолетних — 25 лет‚ но после 10 лет отсидки обе были освобождены.

    Вилли Боскет: «Я стану убийцей!»

    Вилли Боскет

    Вилли Боскет

    Жизнь Вилли Боскета из Нью-йоркского района Гарлем была омрачена с самого рождения. Его отец Вилли Боскет-старший, за двойное убийство был арестован еще до рождения малыша, и сын никогда его не видел. Непутевого папашу пареньку заменил его дедушка, освободившийся из тюрьмы, когда мальчику было девять лет. Старик стал издеваться над внуком, а потом изнасиловал его, объяснив это его матери как попытку научить обращаться с девочками. Впрочем, мамашу не сильно беспокоил сын, ее больше интересовали мужчины. Почти все они были подонками, и нередко маленький Вилли бросался на них с ножом, чтобы защитить мать.

    В 10 лет мальчика сбила машина, и он получил травму головы. Неудивительно, что подросток рос жестоким и не раз совершал кражи. К тому же Вилли знал, что уголовная ответственность наступает в 16 лет. За мелкие преступления его несколько раз помещали в центры исправления подростков. Но там Вилли только ожесточился и не раз заявлял воспитателям центра, что непременно станет убийцей.

    19 марта 1978-го года, 15-летний Боскет в метро при ограблении застрелил Ноэля Переса. Спустя восемь дней при аналогичных обстоятельствах он убил Мойзеса Переса — однофамильца первой жертвы. Когда подросток был арестован, то не волновался относительно наказания. Он с легкостью признал вину и получил максимальный для несовершеннолетних срок — пять лет лишения свободы. Это вызвало волну возмущения, и в штате Нью-Йорк были внесены изменения в законодательство, и теперь полная уголовная ответственность стала наступать с 13 лет.

    Спустя год Боскет бежал из колонии для несовершеннолетних и за побег получил еще четыре года. Позднее он не раз совершал преступления уже в тюрьме и нападал на охранников, за что получал все новые и новые сроки. В итоге у Боскета набралось 78 лет заключения, которые он отбывает по сей день.

    Рыжий дьявол Эрик Смит

    Эрик Смит

    Эрик Смит

    Подросткам присуще издеваться и обзывать сверстников, непохожих на них внешне или по поведению. С этой точки зрения Эрик Смит был идеальной мишенью. Красно-рыжие волосы, веснушки по всему лицу, роговые очки и оттопыренные уши. В школе Эрик постоянно слышал усмешки и оскорбления, что не могло не отразиться на его психике. Особенно это стало его раздражать в подростковом возрасте.

    Смит очень хотел доказать всем, что он не хуже других. Но показать крутизну перед ровесниками он боялся, а уж о том, чтобы дать кому-то сдачи, и речи не было. Однако раздражение копилось, и нужен был лишь повод, чтобы оно вырвалось наружу.

    2 августа 1993 года 13-летний Смит ехал на велосипеде в летний лагерь для детей и увидел 4-х летнего Роба Деррика. Мать отпустила малыша ненадолго погулять, не подозревая, что ему может грозить опасность. Эрик заманил мальчика в безлюдное место парка, накинулся на него и задушил руками. Потом Смит взял булыжник и несколько раз пробил им голову ребенка. Чтобы проверить, жива ли жертва, преступник взял палку и несколько раз воткнул ее в анальное отверстие мальчика. После этого он сел на велосипед и уехал.

    Мать Роба лишь через час стала его искать, а не найдя, обратилась к полицейским. Спустя четыре часа тело малыша было обнаружено. Копы стали искать преступника, но заподозрить в этом затравленного подростка никто не мог. Однако спустя неделю Эрик сам признался матери в преступлении, и родители сообщили об этом в полицию.

    Убийца Эрик Смит сейчас

    Убийца Эрик Смит сейчас

    Несмотря на то что психиатры констатировали у убийцы расстройство психики, даже учитывая его несовершеннолетний возраст, в 1994 году Эрик был осужден на пожизненное лишение свободы. В апреле 2018 года суд в девятый раз отказал ему в условно-досрочном освобождении.

    Труп в матрасе Джошуа Филипса

    Джошуа Филипс

    Джошуа Филипс

    Убирая в комнате своего 14-летнего сына, Мэри Филипс из Джексонвиля увидела влажное пятно возле его кровати. Она решила, что водяной матрас, на котором спал юноша, дал течь, и стала осматривать его. Матрас оказался заклеен скотчем, а приподнять его не получилось, внутри было что-то тяжелое. Ощупав содержимое, женщина не на шутку испугалась — ей показалось, что внутри находится ребенок. Она даже не вспомнила, что уже неделю вся округа искала восьмилетнюю Мэдди Клифтон. Малышка пропала 3 ноября 1998 года.

    Главным подозреваемым был сосед — бывший уголовник, ранее судимый за сексуальные преступления, который провалил все тесты на детекторе лжи. Миссис Филипс вызвала полицию, и когда копы слили воду из матраса, то обнаружили внутри изуродованный труп Мэдди. Естественно, что новым подозреваемым стал владелец матраса — 14-летний Джошуа Филипс.

    На допросе подросток сразу сознался в убийстве. Он сообщил, что играл с девочкой в баскетбол, случайно ударил ее мячом, она упала и стукнулась головой. Испугавшись криков малышки и последующего наказания от отца-алкоголика, подросток ударил ее битой по голове и зарезал.

    Убийца Джошуа Филипс сейчас

    Убийца Джошуа Филипс сейчас

    Мотивы своего поступка он назвать затруднился. Однако следствие сочло, что Филипс действовал из сексуальных побуждений. Но поскольку девочка не была изнасилована, Филипсу предъявили только обвинение в убийстве. Такого же мнения оказались и присяжные, признав Джошуа виновным. На основании этого вердикта суд приговорил подростка к пожизненному лишению свободы. Спустя 18 лет Филипс падал прошение о пересмотре приговора, но Верховный суд США отклонил его прошение.

    Крэйг Прайс — Мясник из Уорика

    Крэйг Прайс

    Крэйг Прайс

    Как и у большинства малолетних преступников, детство Крэйга Прайса, уроженца города Уорик, нельзя назвать безоблачным. Чернокожий подросток рос в неблагополучной семье, и постоянным местом его обитания была улица.

    1 сентября 1989 года полиция обнаружила в доме 39-летней Джоан Хитон ее изрезанный труп. Неизвестный преступник убил женщину многочисленными ударами ножа. Вместе с ней были жестоко зарезаны две ее дочери — 10-летняя Дженнифер и 8-летняя Мелисса. Полицейских поразила жестокость убийцы: одной девочке было нанесено 62 удара ножом, а
    другой — более 30. Причем сила удара была такова, что лезвие ножа осталось в теле Мелиссы, и тогда убийца проломил череп малышке.

    В тот же день полиция задержала 15-летнего Крэйга Прайса с перевязанной рукой. Подросток сказал, что получил травму, когда разбил стекло в машине. Тем не менее копы обыскали его комнату и нашли там нож, перчатки и другие улики. На некоторых были следы крови, совпадавшей с кровью жертв. После чего подросток спокойно признался в тройном убийстве, сообщив, что нуждался в деньгах на наркотики. А потом вспомнил еще одно преступление.

    За два года до первого убийства, 27 июля 1987 года‚ он забрался в дом неподалеку от своего собственного. В ту ночь там находилась 27-летняя Ребекка Спенсер, которую он несколько раз ударил ножом в грудь. Девушка от полученных ранений скончалась на месте.

    Рассказывая об убийствах, Прайс не высказал сожаления. Напротив, он говорил это с бравадой. Впрочем, подросток знал, что закон бессилен против него. Его могли осудить на любой срок, но в 21 год были обязаны освободить. История убийцы всколыхнула общество и стала поводом к пересмотру закона штата Род-Айленд. В итоге возрастную планку для убийц снизили с 16 до 13 лет.

    Убийца Крэйг Прайс сейчас

    Убийца Крэйг Прайс сейчас

    Впрочем, к Прайсу применить нововведение уже было нельзя. Однако в тюрьме он не раз нарушал режим и дрался с персоналом колонии, что в итоге вылилось в новую судимость. Последний срок, который Прайс «заработал» уже в тюрьме, истекает в мае 2020 года.

    Глухой самурай

    Японец Сэйсаку Накамура родился в городе Хамамацу префектуры Сидзуока в 1924 году. Мальчик был глухим, но недостаток не сломил его волю к жизни, а напротив, стимулировал его к достижениям. Поэтому Сэйсаку старался учиться в школе лучше других. Подросток очень любил смотреть кино про самураев. Ему нравились боевой дух средневековых воинов, их смелость и привычка рубить врагов мечом. А еще он хотел обладать женщинами так, как самураи гейшами.

    22 августа 1938 года 14-летний Сэйсаку с мечом напал на улице на женщину. Пытаясь ее изнасиловать, получил отпор и зарубил несчастную мечом. В ту же ночь он напал на еще одну жертву, но история повторилась с точностью до мелочей.

    Вероятно, перспектива сесть в тюрьму остудила пыл парня, и три года он не совершал преступлений. 18 августа 1941 года 17-летний Накамура убил на улице трех женщин и ранил еще одну. Спустя три дня он зарубил еще трех человек. Что подвигло его на такую бойню, осталось неизвестным.

    27 сентября 1941 года, когда семья узнала о преступлениях Накамуры, он убил родного брата, ранил своего отца, сестер, другого брата, его жену и их ребенка. С того момента семья Накамуры оказалась у него в заложниках. Тем не менее в полицию никто из них не обратился. В конце концов 30 августа 1942 года Накамура решил изнасиловать дочерей убитого им брата. Он убил двух девочек и их брата, а самую старшую изнасиловал.

    И даже несмотря на это, семья душегуба не выдавала его полиции. Тем не менее 12 октября маньяка арестовали и обвинили в девяти убийствах. Позднее к ним прибавились еще два, совершенных в подростковом возрасте. Убийца был осужден по законам военного времени и приговорен к казни. 19 июня 1944 года Сэйсаку Накамура был повешен.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru