Самарский вор в законе и антиворовской закон
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Самарский вор в законе и антиворовской закон

  • Другая История
  • Вор в законе Анатолий Якунин - Cенька Самарский

    Вор в законе Анатолий Якунин — Cенька Самарский

    Первое уголовное дело по статье о занимании высшего положения в преступной иерархии, было заведено в Самарской области. Фигурантом антиворовской статьи стал вор в законе Анатолий Якунин по прозвищу Сенька Самарский, 1960 года рождения, уроженец Похвистнево.. Однако задержать его силовики в настоящее время не в состоянии, так как по информации источника, самарский законник находится на территории одного из Европейских государств.

    Начало воровского пути Якунина приходится на 1982 год, последние контакты с правоохранительнными органами отмечены в 2015. Тогда, после задержания его сотрудниками ДПС за хранение наркотиков, он провел в СИЗО-1 на Заводском шоссе 20 суток.

    По данным правоохранителей, сейчас в Самарской области так называемых воров в законе нет.

    Санкция статьи 210.1 УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии» предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы. Она появилась только в апреле 2019 года. Известно, что по России также уже возбуждены уголовные дела по этой статье. Но о приговорах судов по ней пока не сообщалось.

    Закон об ответственности для тех, кто занимает высшее положение в преступной иерархии, Президент Владимир Путин подписал в 2019 году. Теперь за сам факт лидерства в ОПГ «ворам в законе» грозит до 15 лет лишения свободы.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru