Значение тату морская звезда с фото и описанием
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Тату морская звезда

  • Другая История
  • Тату морская звезда

    Тату морская звезда

    Тату морская звезда, как и многие другие обитатели океанских глубин, были одной из любимых тем для татуировок у моряков. Сейчас работы с этим удивительным существом можно увидеть достаточно редко, поэтому идея весьма оригинальна.

    Красивая тату морская звезда

    Красивая тату морская звезда

    Как известно, практически любое изображение имеет некое символическое значение. Татуировка морская звезда не исключение.

    Значение тату с морской звездой

    Морские звезды — одни из самых древних обитателей морского дна. Они существуют на нашей планете уже более 500 млн. лет, то есть, гораздо дольше всех известных науке рыб.

    Тату морская звезда на бедре у девушки

    Тату морская звезда на бедре у девушки

    Тату морская звезда на руке

    Тату морская звезда на руке

    Татуировки с морскими звездами одинаково любимы как женщинами, так и мужчинами. Смысл, который кроется в тату с морской звездой, частично связан с некоторыми особенностями этого существа. Известно, что морские звезды способны полностью регенерировать оторванную конечность или сбросить ее по собственному желанию, если звезде угрожает опасность. Поэтому такая татуировка может означать возрождение. Естественно, речь здесь идет о неком возрождении личности: человек теряет что-то (или сознательно от чего-то отказывается), чтобы получить взамен нечто новое.

    Татуировка с морскими звездами

    Татуировка с морскими звездами

    Тату морская звезда на лопатке

    Тату морская звезда на лопатке

    Еще одно значение тату морская звезда, связанное с особенностью строения этого существа — защищенность. В природе у нее очень мало врагов, ведь звезда покрыта иглами, поэтому риск стать чьим-то обедом для нее очень невелик. Кроме того, на теле звезды есть крохотные клешни, которые всегда готовы отразить нападение.

    Тату морская звезда на запястье

    Тату морская звезда на запястье

    Татуировка морская звезда на ноге

    Татуировка морская звезда на ноге

    Татуировки с морской звездой по смыслу имеют много общего с символическим изображением небесных светил. Поэтому такая работа Может указывать на поиск пути, то есть, своего места в жизни. Как известно, моряки ориентировались по звездам, определяя курс. Звезды на небе давали надежду на успешное возвращение домой, уверенность и чувство безопасности.

    Татуировка с морской звездой

    Татуировка с морской звездой

    Тату морская звезда - фото

    Тату морская звезда — фото

    Татуировка с морской звездой на спине

    Татуировка с морской звездой на спине

    Кстати, хоть морских звезд всегда изображают с пятью конечностями, их количество может быть разным, вплоть до двенадцати. От того, сколько конечностей у звезды, в какой-то мене будет зависеть значение татуировки.

    Татуировка морская звезда - фото

    Татуировка морская звезда — фото

    Например, привычную нам пятиконечную звезду древние кельты считали символом гармонии и магических сил, ее широко использовали в защитных заклинаниях и для создания амулетов.

    Шестиконечная звезда имеет глубокий религиозный смысл и означает господство божественного начала над всем сущим. Септаграмма — звезда с семью концами — популярна среди людей, увлекающимся эзотерикой.

    Тату морская звезда на ноге

    Тату морская звезда на ноге

    Татуировка с морским коньком и морской звездой

    Татуировка с морским коньком и морской звездой

    Тату морская звезда на лопатке

    Тату морская звезда на лопатке

    Тату морская звезда на ноге

    Тату морская звезда на ноге

    Считается, что изображение семиконечной звезды способно усилить магические способности человека, наладить связь с мистическими силами.

    Восьмиконечная звезда символизирует изобилие, татуировка с ее изображением призвана привлечь в жизнь человека удачу и богатство.

    В древней Скандинавии одним из ритуальных изображений была звезда с девятью концами, которая символизировала девять миров, из которых по их представлениям состояла Вселенная.

    Тату морская звезда на ступне у девушки

    Тату морская звезда на ступне у девушки

    Татуировка на запястье - морская звезда

    Татуировка на запястье — морская звезда

    Тату морская звезда на ноге - фото

    Тату морская звезда на ноге — фото

    Сейчас девятиконечную звезду принято считать символом стабильности.

    Татуировка с морской звездой вполне может сочетать в себе морскую тематику и символическое значение звезды.

    Стили для тату с морской звездой

    Один из самых подходящих стилей — реализм. Первые реалистичные работы стали появляться еще в позапрошлом веке. Говорят, что некий профессор стал заниматься изучением искусства татуировки и собирать копии тату с портретами известных личностей, например, Наполеона или Бисмарка.

    Тату морская звезда на шее у девушки

    Тату морская звезда на шее у девушки

    Татуировка на бедре с морской звездой - фото

    Татуировка на бедре с морской звездой — фото

    Тату морская звезда - фото на руке

    Тату морская звезда — фото на руке

    Реализм считается самым сложным в исполнении стилем. Чтобы изображение получилось действительно реалистичным, мастер должен быть еще и талантливым художником. Нанести такой рисунок на кожу гораздо сложнее, чем на холст, поэтому работа в стиле реализм может занять не один сеанс и обойтись недешево.

    Тату морская звезда

    Тату морская звезда

    Тату морской звезды на запястье

    Тату морской звезды на запястье

    Тату с морской звездой с глазом внутри - фото

    Тату с морской звездой с глазом внутри — фото

    Ограничиваться изображением одной лишь морской звезды вовсе не обязательно. Можно изобразить целый морской пейзаж, в этом стиле подобные работы выглядят действительно впечатляюще. Сюжет татуировки может быть как реальным (например, изображение морского дна и его обитателей) или фэнтезийным (портреты русалок и прочих вымышленных морских существ).

    Интересно будет выглядеть работа в стиле дотворк. Особенно этот стиль привлекает любителей монохромных татуировок. Считается, что корни стиля уходят в глубокую древность. В африканских пещерах найдены наскальные рисунки, изображающие людей с татуировками, нанесенными с помощью множества точек. Эти рисунки датируют VII-VI тысячелетием до н. э. Есть мнение, что этот стиль вдохновлен пуантилизмом — направлением в живописи XIX века, суть которого заключается в нанесении рисунка точечными мазками. Татуировки в стиле дотворк, какими мы их привыкли видеть сегодня, появились только в 90-х годах прошлого века.

    В зависимости от того, какого размера планируется работа, стоит выбирать соответствующее место на теле. Маленькие морские звезды хорошо смотрятся на шее, запястье или щиколотке. Более масштабные работы будут гармонично смотреться на предплечье, плече, бедре или голени. Если планируется целый морской пейзаж, он будет отлично выглядеть на спине.

    Что касается болевых ощущений, которые все-таки неизбежны, чем ближе к кости — тем больнее, но чего не сделаешь ради красивой работы.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru