Значение тату лилия с фото и описанием
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Тату лилия

  • Другая История
  • Тату лилия

    Тату лилия

    Тату лилия часто встречается в цветочных стилях татуировки, которые становятся все популярней. За каждым изображением стоит своя история, свой символизм и значение. В этот раз мы попробуем разобраться в том, каково же значение у тату с лилией на женском теле. Но для начала необходимо рассмотреть, откуда появился этот красивый цветок, прежде чем пришел в мир татуировок.

    Происхождение цветка лилия

    Лилии — одни из самых необычных и прекрасных цветов. В разное время и в разных культурах они могли иметь двойственные или даже противоположные значения, ведь у каждого народа было свое представление о символизме растений. Поэтому, чтобы выяснить все-таки, что означает тату лилия, мы обратимся к преданиям, легендам и сказаниям наших предков.

    Тату лилия на запястье

    Тату лилия на запястье

    Татуировка с лилией у девушки на руке - фото

    Татуировка с лилией у девушки на руке — фото

    Тату лилий на руке

    Тату лилий на руке

    Существует версия, что название этих цветов происходит из древнегалльского языка, и означает «белоснежный». В древнем Египте они были символом скоротечности жизни. Ими украшали тела и одежды невинных молодых девушек, которые покинули мир живых, поэтому этот цветок стал олицетворять еще и непорочность, чистоту и надежду.

    Тату лилия на плече

    Тату лилия на плече

    Тату лилия для девушек на спине

    Тату лилия для девушек на спине

    Тату лилия

    Тату лилия

    Во времена существования древней Персии цветам посвятили целый город. Жители империи решили назвать его «Суза», что означает «город лилий». Нашлось место этим представителям флоры и в немецкой культуре. По преданиям лилии были волшебными, и считалось, что в каждой из них жил эльф, который рождался и умирал с цветком.

    Тату лилия - фото

    Тату лилия — фото

    Татуировка с лилиями - фото

    Татуировка с лилиями — фото

    Тату лилия на предплечье

    Тату лилия на предплечье

    Также в Германии эти необыкновенные цветы были символом загробной жизни и искупления грехов. У католиков их принято считать атрибутом Девы Марии, ведь согласно преданию в руке архангела Гавриил была именно лилия, когда он принес благую весть матери Божьей. Поэтому в католицизме девушки идут к первому причастию с венком из этих прекрасных цветов.

    Татуировка лилии на спине у девушки - фото

    Татуировка лилии на спине у девушки — фото

    Цветная тату с лилией на руке

    Цветная тату с лилией на руке

    Тату лилия в стиле акварель

    Тату лилия в стиле акварель

    Монархи Франции выбрали для себя лилию в качестве эмблемы для гербов. Геральдическая лилия выступала символом правосудия, сострадания, милосердия и величия. Также среди аристократии Европы существовала традиция, согласно которой каждое утро жених должен был дарить своей невесте букет с этими цветами, доказывая тем самым искренность и подлинность своих чувств. Ну а в эпоху Возрождения королевская лилия была клеймом для предателей, врагов короны, преступников и падших женщин. В связи с этим позже в Европе появился обычай приносить эти цветы на похороны.

    Тату лилия на лопатке

    Тату лилия на лопатке

    Тату лилия на спине

    Тату лилия на спине

    Тату с красивой лилией у девушки

    Тату с красивой лилией у девушки

    Учение Фен-шуй тоже приписывает этим растениям особые свойства. Принято считать, что они несут с собой в дом гармонию, изобилие и любовь, а также способны помочь одинокому сердцу найти счастье.

    Тату с лилиями

    Тату с лилиями

    Тату с лилией на спине

    Тату с лилией на спине

    Тату с лилией у девушки - фото

    Тату с лилией у девушки — фото

    Очень важно упомянуть, что эти необычайной красоты цветы были мощным оберегом для женщин у славян, их часто использовали в вышивке. Такой талисман давай его обладательнице жизненную силу и оберегал от болезней и бед, хранил от супружеской измены.

    Значение тату лилия

    Лилия считается исконно женским символом, поэтому тату в виде лилии обычно выбирают для себя представительницы прекрасного пола. Давайте разберемся, что значат татуировки лилии для девушек. Чаще всего, наверное, такие рисунки выбираются не из-за их значения, а из-за красоты, нежности, изящества. Ведь далеко не каждая юная прелестница, выбирая для себя понравившуюся картинку, станет интересоваться, к примеру, что означает тату лилия на ноге. Однако, все же любой цветочный мотив, которым мы украшаем свое тело, так или иначе, несет в себе какой-то смысл, который наиболее близок именно нам.

    Красивая тату с лилией у девушки на ключице

    Красивая тату с лилией у девушки на ключице

    Татуировка с лилией и черепом на руке - фото

    Татуировка с лилией и черепом на руке — фото

    Важную роль в том, что означает татуировка лилия, играет цвет лепестков. Белые цветы символизируют наивность, чистоту, непорочность, скромность и стыдливость, а вот желтая обозначает гордость, высокомерие, неприступность и то, что ее обладательницу крайне мало интересует мнение посторонних. Розовый цвет отражает юность, нежность и прелесть. Если на теле изображена черная лилия, то она будет нести в себе энергию ночи, в которой всегда есть место красоте, страсти и желаниям, и нет места застенчивости, невинности и смирению. Ну а если девушка выбрала для себя тату тигровая лилия, то она явно стремится показать свою независимость, неординарность и нестандартный способ мышления.

    Тату с лилией на руке

    Тату с лилией на руке

    Эскиз лилии для тату на руке

    Эскиз лилии для тату на руке

    Часто на теле милых дам также встречается и водяная лилия, которая обычно показывает мечтательность, веру в светлое будущее и осуществление желаний. Тату череп с лилиями может выражать стремление выделяться из толпы, доказывать свою индивидуальность и особенность, а иногда даже вызов обществу и его навязчивым стереотипам.

    Тату лилия на шее

    Тату лилия на шее

    Тату лилия на спине у девушки

    Тату лилия на спине у девушки

    Тату лилия для девушек

    Тату лилия для девушек

    Тату лилия на женской ноге

    Тату лилия на женской ноге

    Благодаря такому небольшому экскурсу в прошлое мы смогли приоткрыть завесу тайны символизма и немного узнать о том, что означает татуировка лилия для девушки.

    Стили для тату с лилией

    Как уже было сказано, изображение лилий для девушек подходит больше, ведь их ассоциируют с женской энергией. Интересно и необычно будет выглядеть тату в стиле дотворк. Стиль интересен тем, что в его основе лежит точечная техника выполнения работы. История этого направления берет свое начало еще из древнейших времен: изображения людей с похожими рисунками на телах находили в африканских пещерах.

    Тату лилия на руке у девушки - фото

    Тату лилия на руке у девушки — фото

    Тату лилия на бедре у девушки - фото

    Тату лилия на бедре у девушки — фото

    Татуировки с лилией

    Татуировки с лилией

    Татуировки в этом стиле практически не бывают цветными, в основном используется черный, реже – красный цвет, а насыщенность и контраст рисунка регулируются плотностью наполнения точками. К тому же такие работы зачастую довольно крупные, потому что маленькие картинки, выполненные в дотворке, могут выглядеть несуразными и размытыми. Мастеру, работающему в этом направлении, очень важно не только тщательно продумать эскиз, но и верно просчитать все пропорции, соблюсти симметрию в изображении. Отличным вариантом для татуировки станет лилия на плече в стиле дотворк.

    Тату лилия на лопатке у девушки - фото

    Тату лилия на лопатке у девушки — фото

    Тату лилия на икре

    Тату лилия на икре

    Татуировка лилия

    Татуировка лилия

    Тату лилия - фото

    Тату лилия — фото

    Необычайно красочно, интересно и привлекательно смотрятся эскизы цветов в стиле акварель. Это невероятно экспрессивное, яркое, эмоциональное и захватывающее направление в тату-искусстве. Глядя на такие работы, можно подумать, что они и вправду нарисованы с помощью акварельных красок и кистей. Вся изящность, прелесть и поэтичность таких рисунков заключается в тонких, почти незаметных линиях, мягких полутонах, небрежных мазках, капельках и потеках, которые позволяют создавать необыкновенной красоты картины на человеческом теле. Лилия в стиле акварель станет настоящим украшением для своей обладательницы, подчеркнет ее творческую натуру, неординарность и красоту.

    Тату лилия на плече

    Тату лилия на плече

    Тату с лилией на руке

    Тату с лилией на руке

    Татуировка лилия на ключице

    Татуировка лилия на ключице

    Татуировка лилия

    Татуировка лилия

    Выбирая для себя эскиз, не забудьте учесть несколько важных нюансов касательно размера изображения и его расположения на теле. Крупные рисунки с сюжетом чаще всего бьют на спине, или бедрах. А, к примеру, тату лилии на пояснице или на ноге будет выглядеть наиболее гармонично в композиции с другими цветочными мотивами и узорами. Для вертикально удлиненных эскизов лучше выбрать место на предплечье или голени. Замечательно ложатся маленькие лилии на запястье или верхнюю часть стопы.

    Тату лилия на руке для девушек

    Тату лилия на руке для девушек

    Тату лилия на руке

    Тату лилия на руке

    Тату лилия на боку для девушек

    Тату лилия на боку для девушек

    Напоследок следует упомянуть о нескольких важных моментах для тех, кто решился впервые сделать татуировку: не старайтесь скопировать чужой эскиз, ведь тату – это, прежде всего, способ самовыражения. Будьте уникальными и особенными. Возможно, стоит обратиться к художнику за помощью в создании рисунка, непохожего ни на какой другой, подходящего именно вам. Профессионал сможет воплотить ваши идеи.

    Тату лилия на ноге

    Тату лилия на ноге

    Тату лилия у девушки на животе

    Тату лилия у девушки на животе

    Тату лилия у девушки

    Тату лилия у девушки

    Что бы вам ни говорили, делать татуировки больно. Конечно, все зависит высоты болевого порога и выбранного места: чем ближе к кости, тем больнее. Будьте готовы к тому, что сеанс в тату-салоне займет достаточно много времени. В зависимости от сложности работы вам может понадобиться даже несколько сеансов продолжительностью несколько часов. Учтите это в своих планах заранее.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru