Вора в законе Чичу обвинили в руководстве ОПГ
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе Чича обвинен в руководстве ОПГ

  • Другая История
  • Вор в законе Радик Шафигуллин в ИК-14; Тогучин

    Вор в законе Радик Шафигуллин

    В отношении вора в законе Чичи, уже длительное время отбывающего наказание в одной из Иркутских колоний, возбудили уголовное дело. На этот раз Радик Шафигуллин, имеющий еще одно уголовное прозвище — Татарин, обвиняется в занятии высшего положения в криминальном мире. В принципе, это и без того было ясно на момент его осуждения в 2009 году, когда вор в законе получил 20 лет тюрьмы за убийство двух человек и покушение на убийство третьего, совершенные в 2003 году в Нижнекамске. Однако во время судебного процесса, еще не было антиворовской статьи, поэтому приговор учел только убийства.

    Затем, в 2019 году, когда закон о принадлежности к элите преступного мира вышел, Татарин оказался под угрозой быть обвиненным в занятии высшего положения в криминальном мире. И сейчас это обвинение более, чем реально. По сведению источника mzk1.ru, даже находясь в заключении, Чича продолжал руководить преступной организацией. Также он, находясь в колонии, распространял преступные традиции и оказывал влияние на заключенных. Это же подтвердили и сотрудники ФСБ, расследующие дело Татарина.

    В Иркутской области это первое уголовное дело по новой статье, которое может дойти до суда.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru