Тату богатырь и три богатыря - фото с описанием
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Тату богатырь

  • Другая История
  • Тату богатырь

    Тату богатырь

    Тату с богатырями давно является интересным направлением в нательной живописи. Увлечение культурой и историей своего народа — это вполне логично и весьма похвально. Неудивительно, что образы из фольклора стали встречаться и в татуировках. Это особенно касается тату три богатыря, ведь об этих могучих витязях, героях былин, а с недавнего времени и популярного цикла мультфильмов, наверняка знает каждый.

    Тату с русскими богатырями

    Хоть традиционно богатыри считаются персонажами с чисто славянскими корнями, слово “богатырь” происходит из древнетюркского языка и означает храбреца и хорошего наездника. Кроме того, в летописях первое упоминание о богатырях относится к ордынским воеводам. Но, как это часто бывает при смешении разных культур, слово перекочевало в русский язык.

    Тату богатырь на плече

    Тату богатырь на плече

    Тату богатырь на коне

    Тату богатырь на коне

    Татуировка с богатырем в шлеме

    Татуировка с богатырем в шлеме

    Тату три богатыря на спине - фото

    Тату три богатыря на спине — фото

    При виде татуировки богатырей русских у большинства наверняка возникнет ассоциация с тремя самыми известными героями былин — Ильей Муромцем, Добрыней Никитичем и Алешей Поповичем. Эта троица действительно часто встречается в народных сказаниях, описывающих великие подвиги. Первые упоминания о них относятся примерно к XIV веку. Одни исследователи считают, что прототипами этих богатырей стали реальные личности, поразившие своих современников какими-либо качествами или поступками, другие утверждают, что эти три богатыря просто заменили более древних героев. Обе версии имеют право на существование.

    Тату богатырь на руке

    Тату богатырь на руке

    Тату богатырь - фото

    Тату богатырь — фото

    Татуировка богатырь на спине

    Татуировка богатырь на спине

    Тату богатырь на спине

    Тату богатырь на спине

    Тату богатырь у мужчины на плече

    Тату богатырь у мужчины на плече

    Первые сказания о героях, которых позже стали называть богатырями, относятся к дохристианскому периоду. Одним из древнейших фольклорных персонажей считается богатырь Вольга. Согласно легенде, он был не просто силачом, а оборотнем и колдуном, рожденным от змея. С приходом христианства богатырей перестали наделять магическими способностями, ведь колдовство стало считаться богопротивным делом.

    Значение татуировок с богатырями

    Значение тату богатыри обычно сводится к тому, что человек проводит некую параллель между собой и былинными персонажами. Он хочет заявить окружающим о своей силе, следовании традиционным принципам морали, высокой нравственности. Также такая татуировка может говорить о патриотизме, быть данью уважения к культуре своего народа. В основном такие работы выбирают мужчины, крайне редко можно увидеть девушку с изображением славянского воина.

    Тату богатырь с мечом и в доспехах

    Тату богатырь с мечом и в доспехах

    Тату три богатыря на мотоциклах

    Тату три богатыря на мотоциклах

    Татуировка богатыря

    Татуировка богатыря

    Тату богатырь на коне - мужской вариант на лопатке

    Тату богатырь на коне — мужской вариант на лопатке

    Богатыри считались не только хранителями государства, но и защитниками веры. Поэтому тату богатырей Руси часто носят еще и религиозный характер. Работу могут дополнять изображения святых или каких-либо церковных атрибутов, если речь идет о персонажах, появившихся после VIII века, то есть, после крещения Руси. Если же выбраны богатыри, сказания о которых древнее христианства, работа может содержать тату славянские руны, или славянские орнаменты.

    Татуировка богатыря на плече у мужчины

    Татуировка богатыря на плече у мужчины

    Богатырская татуировка на плече у мужчины

    Богатырская татуировка на плече у мужчины

    Богатырская тату

    Богатырская тату

    Сюжеты татуировок с богатырями встречаются совершенно разные. Чаще всего можно увидеть портрет богатыря, задумчиво смотрящего вдаль, яростно замахивающегося мечом или топором, едущего верхом на коне. Популярны и масштабные работы на всю спину, на которых богатырь изображен во главе целого войска или борющимся с врагом. Иногда даже встречаются репродукции известной картины Васнецова “Богатыри”. Некоторой популярностью пользуются и персонажи цикла мультфильмов о трех богатырях, которые очень полюбились отечественному зрителю.

    Тату с богатырем на руке

    Тату с богатырем на руке

    Тату богатырь на груди

    Тату богатырь на груди

    Тату богатырь на спине у мужчины

    Тату богатырь на спине у мужчины

    Можно увидеть и более оригинальные работы, например, богатырей на мотоциклах вместо коней, с современным огнестрельным оружием вместо мечей. Гораздо реже встречается тату повешенный богатырь, что значит такая работа, сложно сказать, но одно ясно точно: если большинство татуировок с изображением богатырей несут в себе положительный смысл, то такая работа имеет ярко выраженный негативный характер, может говорить о поражении и безысходности.

    Особенности тату с богатырями

    Так как речь идет все же о портретах, логично выбрать реализм. Этот стиль позволяет наиболее точно передать особенности внешности, выражение лица, блики света на доспехах, тени объектов и все прочие детали, из которых состоит работа. Изображение может быть выполнено как в черно-белой гамме, так и с использованием целой палитры цветов. Реализм сложен в исполнении, поэтому к выбору мастера стоит подходить ответственно, ведь татуировка все-таки будет сопровождать вас всю жизнь.

    Тату богатырь на руке

    Тату богатырь на руке

    Богатырская татуировка на спине

    Богатырская татуировка на спине

    Тату богатырь на плече

    Тату богатырь на плече

    Стоит также просмотреть работы в стиле треш-полька. Такие татуировки выглядят достаточно резкими, сразу же притягивают к себе взгляды. Часто можно увидеть изображения на военную тему, выполненные в этом стиле, ведь широкие красные мазки, характерные для треш-польки, могут ассоциироваться с кровью, а война — это всегда кровопролитие.

    Выбирая место для татуировки, учитывайте, что изображение богатыря требует немаленького масштаба, поэтому запястье или шея для такой работы однозначно не подходят. Хорошо будет смотреться тату богатырь на плече, предплечье, груди. Если планируется изображение целой батальной сцены, то спина — самое подходящее место.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru