Племенные татуировки индейцев майя и маори
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Племенные тату

  • Другая История
  • Племенные тату

    Племенные тату

    Считается, что искусство дает человеку власть, как духовную, так и обычную. Украшение тела татуировками и росписью действует как зеркало духовного начала, отражая и увеличивая внутреннюю силу. Изображения могут использоваться в память о предках – в этом случае человеческое тело становится каналом между человеческим миром и миром духов. Таким образом, в этих культурах татуировки использовались в качестве защитной оболочки, а также как знак различного социального положения.

    Племенные татуировки у вождя племени

    Племенные татуировки у вождя племени

    Хотя стили и дизайн различны для каждой культуры и каждого племени, практически везде присутствуют большие участки рисунка черного цвета, так называемые blackwork. Возможно, это один из аспектов мужественности – максимально зататуировать свое тело: мужчины многих культур имели татуировки с большими прямоугольными рисунками черного цвета.

    Существуют доказательства, что все доиспанские культуры Южной Америки использовали татуировки и разрисовывали тело. Есть различные техники и большое разнообразие стилей, но все они использовались в социальных и религиозных целях, а не только как украшение. Ни одно из племен письменности не имело (за исключением иероглифов майя и ацтеков), поэтому изображения и цвета использовались как часть визуального и духовного языка, который до сих пор не до конца понятен.

    Племенные татуировки у девушки на лице - фото

    Племенные татуировки у девушки на лице — фото

    Племенные татуировки у девушки

    Племенные татуировки у девушки

    Прибытие Кортеса из Испании в 1519 году ознаменовало конец для большинства коренных культур, религий и форм искусства, в том числе и для татуировки. Это была война культур:
    чем больше у вас татуировок, тем отважнее и сильнее вы выглядите, а люди, не имеющие таковых, способны лишь издеваться и насмехаться. Татуировки имели и женщины,
    которые были по пояс в рисунках, более изящных, чем у мужчин.

    Индеец с племенными татуировками

    Индеец с племенными татуировками

    Племенные татуировки индейца -фото

    Племенные татуировки индейца -фото

    Племенные татуировки на лице

    Племенные татуировки на лице

    В Северной Америке до появления европейцев существовали тысячи различных племен, и каждое – со своей культурой и художественным языком; татуировки и рисунки на теле в особых случаях имели большое значение почти для всех этих племен. Слово «краснокожий» появилось в связи с распространенностью росписи по телу, особенно среди равнинных племен. В отличие от большинства культур, описанных в этой книге, здесь использование рисунков на теле в меньшей степени было для социальной и духовной власти и в большей – для красоты и почтения оригинального искусства. Однако носить «неправильную» татуировку было весьма опасно: ее публично срезали – наказание, которое часто становилось смертельным.

    Племенные татуировки на теле индейца

    Племенные татуировки на теле индейца

    Племенные тату на лице - фото

    Племенные тату на лице — фото

    Племенные тату индейцев

    Племенные тату индейцев

    Племенные тату на лице

    Племенные тату на лице

    Рисунки на коже жителей Северной Америки, вне зависимости от племени и традиции, выполнялись вручную и располагались на лице. Скорее всего, это связано с тем, что роспись на теле и лице люди делали сами себе, используя чашу с водой в качестве зеркала, поэтому узоры и рисунки находились там, где владелец смог их нарисовать. Отпечаток руки на лице по окончании работы был индивидуальным знаком, как подпись в нижней части картины.

    Племенные тату

    Племенные тату

    Традиционный метод татуировки – создание рисунка путем нанесения точек черной краски – не слишком подходит для темной кожи. По этой причине или какой либо другой, татуирование не имеет богатой истории среди племен Центральной и Южной Африки. Как эквивалент точечного нанесения узора в большинстве случаев используется метод скарификации (или шрамирования, что делает узор более заметным за счет объема) или боди-арт (роспись краской по телу). И в этом африканское общество превосходит всех остальных. В некоторых племенах каждый взрослый человек имеет свой «косметический набор» с порошковыми красками и жиром для их нанесения.

    Племенные татуировки - фото

    Племенные татуировки — фото

    Некоторые рисунки просты, как капли краски на теле, в то время как другие более символичны, например линии на ногах или лбу, олицетворяющие быстрых животных. Множество изображений имеют чисто декоративный характер: красивые предметы или выражение настроения владельца.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru