170 потерпевших от банды вора в законе Тахи
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


170 потерпевших от банды вора в законе Тахи

  • Другая История
  • В центре: вор в законе Георгий Углава - Тахи

    В центре: вор в законе Георгий Углава — Тахи

    В Забайкальском крае завершилось расследование в отношении ОПГ, которую возглавлял вор в законе Георгий Углава (Тахи). Бандиты на протяжении длительного времени, начиная с начала 2000-х годов, совершали вымогательства у бизнесменов и жителей своего региона, организовывали разбойные нападения и грабежи, совершали квартирные кражи и автоугоны.

    Более 10 лет коммерсанты, попавшие под криминальную крышу, платили дань и боялись обратиться в правоохранительные органы. Настолько сильно были запуганы люди, что отдавали последнее, лишь бы не стать жертвой преступной группировки. А ее лидеры за несколько лет смогли поставить своих смотрящих практически в каждом районе Забайкалья, которые орудовали от имени вора в законе, и собирали деньги с потерпевших, сформировав местный воровской общак. По информации источника mzk1.ru, группировка может быть причастна и к организации вымогательств среди учащихся учебных заведений.

    Слева воры в законе: Георгий Углава (Тахи), Константин Найбауэр (Костя Канский), Сергей Волков (Волчок) и Александр Северов (Север)

    Слева воры в законе: Георгий Углава (Тахи), Константин Найбауэр (Костя Канский), Сергей Волков (Волчок) и Александр Северов (Север) (фото: Прайм Крайм)

    Сам Тахи был задержан еще в 2015 году в Москве за вымогательство. В это же время прошли задержания и других активных участников банды, которые орудовали в Чите и близлежащих городах. Было арестовано 10 смотрящих за районами.

    Следствие по делу банды Тахи затянулось почти на пять лет. За это время было собрано большое количество улик, проведено большое количество допросов, очных ставок. Следствию удалось доказать 164 эпизода преступной деятельности, а уголовное дело достигло объема в 200 томов и 11 тысячи листов обвинительного заключения. Потерпевшими признаны более 170 человек. Самое крупное вымогательство было совершено у бизнесменов из Читы. Под угрозой физической расправы им пришлось передать бандитам имущество на 17 миллионов рублей. Чтобы не стать жертвами киллеров, бизнесмены были вынуждены продавать квартиры и земельные участки.

    Сейчас уже говорят о том, что Георгий Углава и его приближенные из числа смотрящих, занимали высшее положение в преступной иерархии. Отсюда может вытекать уже и обвинение по аналогичной статье, которая предусматривает крупный срок лишения свободы. В настоящий момент уголовное дело и обвинительное заключение в отношении банды Тахи направлены в прокуратуру для утверждения.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru